On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Зарегистрирован: 13.05.13
Откуда: РОССИЯ, Каменский р-н,ТРАВЯНСКОЕ
Репутация: 4

Награды: за активность на форумеза подборку информативной и полезной информации
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.16 09:31. Заголовок: чемпионат мира 2016 по шахматам в Нью- Йорке

После семи ничейных партий российский шахматист Сергей Карякин одержал победу над действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. В восьмой партии он играл черными, передает ТАСС.
Игра продолжалась более пяти часов. Карлсен признал свое поражение на 53-м ходу. Счет по итогам 8 партий составляет 4,5:3,5 в пользу российского гроссмейстера. Соперникам предстоит сыграть еще четыре партии с классическим контролем времени. Если по итогам 12 встреч будет ничья, то гроссмейстерам предстоит тай-брейк в "быстрые" шахматы.

Спасибо: 0
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет [см. все]

Сообщение: 2013
Зарегистрирован: 14.05.13
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.16 10:10. Заголовок: Магнус Карлсен решил..

Магнус Карлсен решил обжаловать штраф за пропуск пресс-конференции

Команда Магнуса Карлсена решила обжаловать решение о штрафе, который был наложен на норвежского шахматиста за его уход с пресс-конференции. Это произошло после восьмой партии матча за мировую шахматную корону, в которой Карлсен проиграл своему сопернику, Сергею Карякину.

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром и лаской-то… я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа... Спасибо: 0

Сообщение: 2019
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.16 10:22. Заголовок: 25 ноября 201604:42 ..

25 ноября 201604:42
Шахматы. Карлсен обыграл Карякина и сравнял счет

подробнее

Сообщение: 2028
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.16 09:16. Заголовок: Снова ничья: Сергей ..

Снова ничья: Сергей Карякин не смог выиграть белыми в 11-й партии матча за шахматную корону

Одиннадцатая партия чемпионата мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на корону Сергеем Карякиным завершилась вничью на 34-м ходу. Счет в матче, таким образом, стал 5,5 на 5,5 очка. 12-я партия состоится в понедельник в Нью-Йорке, российский шахматист будет играть черными фигурами, сообщает телеканал "Россия 24".
"Я не очень впечатлен своей игрой в этой партии, но доволен ничейным исходом", — сказал Карякин сразу после окончания игры.

Сообщение: 2038
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.16 09:31. Заголовок: Очередная партия Кар..

Очередная партия Карякина и Карлсена завершилась вничью

тут

Сообщение: 2048
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.16 08:30. Заголовок: 1 декабря 2016, 2:50..

1 декабря 2016, 2:50 | Прочие: Шахматы,
Карлсен обыграл Карякина на тай-брейке и сохранил звание чемпиона мира
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам, обыграв россиянина Сергея Карякина.