Елена Райская ПИСЬМО В КУКУЕВО Ребята-укры, протащилась я сегодня, увидев по телеку на трибуне Рады плакат "Я - Волноваха". Простите за лексику, но - блять!!! - а с чего это вдруг вы сделались такими волновахами?! В автобусе ведь ехал обычный пенсионный тур из Донбасса, за пенсиями. Ехали ногами, поскольку вы, укры, заблокировали банковскую систему! В автобусе этом несчастном были не свидомые, не титульные, а всего лишь сепары какие-то, коих вы, взволнованные волновахи, до этого мочили без зазрения совести, и замочили аж в количестве 5 тыщ! Ехали за пенсиями-пособиями и погибли. И тут вы, ребята-укры, вдруг подхватились, возмутились, разрыдались, повесили плакаты, траур объявили, но заодно - и три волны мобилизации, и в ОБСЕ ринулись с истерическими криками: "признайте ДНР-ЛНР террористическими организациями!!!" (В ОБСЕ вам обломилось, как и всё остальное обломится. Но речь здесь о другом.) Вам, ребята из Куево-Хукуева, глубоко посрать на людей, погибших в том автобусе, равно как и на пять тыщ других убитых. Вы сейчас их тупо и нагло используете. Пытаетесь извлечь выгоду - как, впрочем, всегда из всего. Вам в хозяйстве и трупы пригодятся. Да? А - вопрос - в аду гореть? Не пробовали? Придётся. Знающие люди говорят, что это неприятно...
«Адмирал Владимирский» завершил кругосветку в Кронштадте
«Дальний поход "Адмирала Владимирского" стал первой кругосветной экспедицией судна Военно-морского флота РФ в новейшей истории России», – сказал официальный представитель ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.
За время пути участники экспедиции совершили ряд важных географических открытий. Среди них - подтверждение открытия летчиками острова Яя в море Лаптевых, обнаружение подводного хребта в юго-западной части Тихого океана.
«Всего за время экспедиции обнаружено около двух десятков новых точек, не обозначенных на мировых картах», – подчеркнул представитель ВМФ.
Кроме специалистов Гидрографической службы ВМФ, в походе принимают участие представители Военно-морского института имени Петра Великого, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Российского государственного гидрометеорологического университета.
Напомним, что кругосветная экспедиция моряков Балтийского флота началась 18 августа 2014 года, в ходе которой кораблю пришлось изменить маршрут и вместо Канады отправиться к берегам Австралии. По словам руководителей экспедиции, власти Канады отказались пускать российское судно из-за введенных санкций против страны. http://sudostroenie.info/novosti/12788.html
Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации о ситуации на Украине
59-19-01-2015
цитата:
В связи с Заявлением МИД Украины от 18 января обращаем внимание на следующее.
Послание Президента России В.В.Путина на имя Президента Украины П.А.Порошенко от 15 января с.г. было направлено с учетом просьбы украинской стороны, высказывавшейся в ходе телефонных контактов лидеров России и Украины. В послании предлагается срочно начать отвод тяжелых вооружений сторон - как украинских силовых структур, так и ополченцев Донбасса (ДНР и ЛНР) - от линии соприкосновения в соответствии с минскими договоренностями и согласно тем координатам, на которых настаивает украинская сторона. Была также передана таблица с перечислением действий сторон по срокам отвода каждого вида ствольной и реактивной артиллерии.
Предлагаемые в таблице параметры аналогичны графику отвода тяжелых вооружений, содержащемуся в рабочем документе от 13 ноября 2014 года, к выполнению которого призывает МИД Украины в своем заявлении от 18 января с.г.
Учитывая изложенное настоятельно рекомендуем украинской стороне не подменять профессиональную работу по деэскалации военной обстановки на Юго-Востоке внешнеполитической риторикой.
Если Киев действительно искренне готов к взаимному с ополченцами отводу тяжелых вооружений в соответствии с параметрами такого отвода, зафиксированными в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. и подтвержденными в рабочем документе от 13 ноября 2014 г., то необходимо немедленно приступить к практическим действиям на месте, тем более что руководители ДНР и ЛНР уже поставили свои подписи под согласованным графиком. Созданный по просьбе Президента П.А.Порошенко Совместный центр по контролю и координации совместно с Миссией ОБСЕ призван обеспечить мониторинг процесса отвода тяжелых вооружений украинских силовых структур и сил ополчения, при необходимости оказав содействие в досогласовании технических деталей. Для этого представитель Украины в Совместном центре должен получить необходимые полномочия из Киева.
Именно такой подход, нацеленный на конкретные шаги, позволит снять риски возобновления вооруженного противостояния. Настоятельно призываем стороны воспользоваться открывшейся реальной возможностью для вывода из зоны конфликта смертоносных вооружений и тем самым отвести угрозу дальнейших жертв среди мирного населения. Сейчас это является абсолютным приоритетом. Реализация данного шага позволит укрепить доверие и создаст благоприятные условия для выполнения других положений минских договоренностей. 19 января 2015 года
Отправлено: 19.01.15 21:06. Заголовок: В Грозном проходит м..
В Грозном проходит марш против оскорбления чувств верующих 19 Января, 2015 г. 10:51 В Грозном проходит марш против... Новостной в Это один из самых массовых митингов в истории Чеченской республики. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" сказал корреспондент Саркар Магомедов. Из-за шествия в столице Чеченской республики перекрыты центральные улицы. Шествие началось с Площади Минутка, сейчас верующие направляются к мечети "Сердце Чечни".
Водитель взорванного автобуса: был подрыв мины, а блокпост обстреляли ВСУ 19 января 2015
цитата:
Водитель взорванного автобуса: был подрыв мины, а блокпост обстреляли ВСУ
О подрыве автобуса в Волновахе с помощью мины и о том, что “Грады” били вовсе не со стороны занятого ополченцами Докучаевска, рассказал в своем первом интервью оставшийся в живых водитель Сергей Черенко. Вот что он сообщил украинскому изданию “Корреспондент.net”.
- Вы можете описать момент взрыва?
- Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади. Дверь открывать пока не разрешали: идет проверка. И тут шелест какой-то с левой стороны, жужжание и взрыв.
Люди кричат: “открой дверь”, а она заклинила. Я на кнопки нажимаю, не могу ни задние, ни передние открыть. Тут я открываю водительскую дверь и выскакиваю. Выбежал. Аварийное окно не открылось, ногой выбил переднюю дверь. Через нее некоторые пассажиры и выбежали.
Подбегаю к задней двери, не могу открыть, тоже ногами, руками бил, но никак. Потом уже с левой стороны автобуса, там, где неповрежденная сторона, пассажиры начали ногами выбивать стекла. Солдаты Нацгвардии поставили там лестницу, и люди выходили по ней.
- Как вы предполагаете, с какой стороны велся обстрел?
- Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас "северный район" называется. Не из Докучаевска.
- Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?
- Сам блокпост обстреляли “Грады”. Но если бы рядом попал снаряд “Града”, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.
Ранее в ОБСЕ сообщили, что обстрел из “Града” действительно имел место быть, однако обстрел производился с севера, где нет ополченцев, но при этом находятся украинские военные.
Напомним, что после гибели людей в автобусе Киев и Вашингтон поспешили обвинить в их смерти ополченцев. Между тем, территорию западнее Волновахи, откуда, по свидетельству водителя, велся огонь, контролируют украинские силовики. http://ruposters.ru/archives/11210
На снимках видно тело погибшего мужчины. В описании к фото прямо говорится, что эта автобусная остановка была повреждена в ходе обстрела, который проводила украинская армия в Донецке во вторник, 20 января 2015 года. Кроме того, агентство Associated Press опубликовало снимки сегодняшних похорон 4-летнего мальчика в Куйбышевском районе Донецка - с комментарием, прямо обвиняющим украинскую сторону в смерти ребенка. Сообщается, что Артем "был убит артиллерийским ударом украинской армии". http://korrespondent.net/ukraine/eve...trele-donetska по ссылке фото.18+
Кипрские миноритарии "Укрнафты" потребовали от Украины $5 млрд
20 января 2015 года 21:08
цитата:
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Три кипрские компании - миноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" требуют от Украины $5 млрд в качестве компенсации за действия правительства и НАК "Нафтогаз Украины".
Копию соответствующего письма Littop Enterprises Ltd, Dridgemont Ventures Ltd и Bordo Management Ltd в адрес министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина обнародовало издание ZN.ua.
В этом документе кипрские компании указывают, что Украина в течение 2006-2014 годов ограничивала "Укрнафту" в праве свободной продажи остатков газа на рынке, несмотря на соответствующие решения судов.
По мнению Littop Enterprises, Dridgemont Ventures и Bordo Management, из-за ограничений в продаже газа "Укрнафта" не располагает средствами для полного покрытия налоговых обязательств, а Государственная фискальная служба начисляет штрафные санкции, которые ставят под угрозу дальнейшую эффективную работу компании.
"Правительство совершает сознательные действия, с одной стороны блокируя возможность "Укрнафты" распоряжаться своими ресурсами, с другой - с помощью подконтрольной кабмину Украины Государственной фискальной службы применяя к "Укрнафте" дополнительные санкции", - говорится в письме.
Компании-миноритарии предлагают представителям Украины связаться с ними для решения спора мирным путем, отводя на это три месяца. В противном случае они намерены обратиться в международный арбитраж, опираясь на нормы Договора о присоединении Украины к Энергетическому сообществу.
Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% плюс одна акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, - порядка 42% акций. http://www.interfax.ru/world/419022
Отправлено: 21.01.15 08:38. Заголовок: Анатолий Шарий Тот ..
Анатолий Шарий
цитата:
Тот случай, когда я каюсь в манипуляции и размещаю полный ответ Петра Алексеевича Порошенко российской провокаторше, купленной Кремлем. Извините меня... Бывают такие случаи... когда надо признать...
Отправлено: 21.01.15 11:49. Заголовок: с пёсика Муся ЖД И..
с пёсика Муся ЖД
цитата:
Итак, сегодня вечером президент Обама обратился к Конгрессу США со своим ежегодным выступлением (State of the Union address 2015) . Это такая традиционная крупномаштабная развлекуха когда президент подводит итоги, то есть рассказывает как офигенных успехов страна добилась внутри и снаружи за прошедший год. http://news.yahoo.com/sotu-state-of-...140737732.html транскрипт тут http://www.cnn.com/2015/01/20/politi...ext/index.html
Прошёлся мистер президент и по Украине с Россией. У меня впечатление что по этому вопросу Барак ушёл в глубокую, решительную несознанку.
На ленте довольно сносный перевод: http://lenta.ru/news/2015/01/21/obama2/ Цитата: США лучше всего получается вести за собой, когда они объединяют военную мощь с сильной дипломатией. Такое мнение президент Барак Обама высказал, обращаясь к Конгрессу во вторник, 20 января. «Я верю в более умный вид американского лидерства», — заявил он, подчеркнув важность создания коалиций. По его мнению, страхи не должны затмевать те возможности, которые несет новый век. «Мы демонстрируем мощь американской силы и дипломатии. Мы привержены принципу, что большие страны не могут притеснять маленькие, — когда противостоим российской агрессии, поддерживаем демократию на Украине и успокаиваем наших союзников по НАТО», — добавил он (апплодисметы, овации, некоторые встали - Муся ЖД)
Обама напомнил, что в прошлом году США вместе с союзниками делали «тяжелую работу» по введению санкций против России. «Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика в ужасном состоянии (в оригинале in tatters — на грани краха, в лохмотьях, разорвана в клочья, разнесена в пух и прах — прим. "Ленты.ру")», — отметил президент. «Вот как Америка ведет за собой — не пустыми угрозами, а постоянной, устойчивой решимостью», — подчеркнул Обама. Апплодисменты.
Это надо дать послушать свидомым, которые утверждают что никакая Америка ими не верховодит, а всё сами-сами (а Обама, ишь, примазывается к пэремоге). И пусть знают как офигенно они сейчас живут. Миссия-то, по словам Обамы выполнена блестяще! Здобулi короче. Интересно Обама сам знает вообще-то что на сегодняшний день творится в Украине или нет.
У меня стойкое ощущение что может он и в курсе, но ему тупо на$рать.
05:17 21.01.2015 Мир и территориальная целостность страны, подчеркнул президент Украины, являются приоритетом для власти. Порошенко также заявил, что минские соглашения являются его инициативой.
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что конфликт на востоке страны не может быть решен военным путем.
"Территориальная целостность моей страны является абсолютным приоритетом для меня, как и мир, но в то же время я понимаю, что не существует военного решения этого конфликта", — заявил Порошенко в интервью изданию Wall Street Journal.
При этом, отвечая на вопрос о том, общается ли он с Владимиром Путиным по поводу ситуации на Украине, Петр Порошенко сказал, что общается с российским президентом "минимум раз в две недели", и что диалог между политиками "абсолютно необходим.
В интервью Порошенко также заявил, что минские соглашения являются его инициативой. "Минские соглашения, на самом деле, это мой план", — сказал украинский президент.
Говоря о санкциях, которые западные страны ввели против России, Порошенко отметил, что "важно, что санкции работают". При этом президент Украины подчеркнул, что санкции "не просто приносят проблемы России, но являются инструментом, который удерживает (Москву) за столом переговоров".
Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,8 тысячи мирных жителей. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла. РИА Новости http://ria.ru/world/20150121/1043498...#ixzz3PQdMqwwL Snezhana на форуме
(23 февраля 1903, Прага — 8 сентября 1943, Берлин)
Деятель чехословацкого коммунистического движения, писатель, критик, журналист. Национальный герой ЧССР. Член КПЧ с 1921.
• Даже самая строгая изоляция не может никого изолировать, если человек не изолирует себя сам.
• Каждый мошенник раccчитывает на плохую память того, кто должен быть обманут.
• Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
• Об одном прошу тех, кто переживет это время: не забудьте! Не забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас. Придет день, когда настоящее станет прошедшим, когда будут говорить о великом времени и безыменных героях, творивших историю. Я хотел бы, чтобы все знали: не было безыменных героев. Были люди, у каждого свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки того, чье имя войдет в историю. Пусть же эти люди будут всегда близки вам, как друзья, как родные, как вы сами! Пали целые поколения героев. Полюбите хотя бы одного из них, как сыновья и дочери, гордитесь им, как великим человеком, который жил будущим. Каждый, кто был верен будущему и умер за то, чтобы оно было прекрасно, подобен изваянию, высеченному из камня. (Репортаж с петлей на шее)
• Отдельные личности могут: морально разложиться, народ - никогда.
• Смотреть на людей со сломанной совестью еще страшнее, чем на избитых.
Отправлено: 21.01.15 21:09. Заголовок: Немецкий журналист: ..
Немецкий журналист: «Мы лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией»
цитата:
Освещение в западной прессе событий на Украине стало ярким примером манипуляции общественным мнением. «Это отвратительно! — восклицает Удо, — Если посмотреть со стороны на работу редакций ведущих СМИ, таких как «Дойче Вохеншау», «Франкфуртер Рундшау», «Шпигель», то возникает ощущение, что редакторы и журналисты одели на себя виртуальные звуконепроницаемые шлемы и беспрестанно повторяют одно и то же: «Война против России! Война против России!». А ведь это люди, которые формируют общественное мнение! Они блестяще с профессиональной точки зрения выполняют свои обязанности, но какова конечная цель этой работы?
Стало ясно, что США являются главной угрозой миру на Земле, и что они готовятся к полномасштабной войне с Россией.
«Я уверен, — пишет Ульфкотте, — что под диктовку тех же спецслужб в „Шпигеле” появилась не подтвержденная никакими фактами статья о том, что малазийский Боинг был сбит над Украиной российской ракетой» («путинская ракета», как назвал ее в известном выступлении Обама). А ведь сейчас мало кто помнит, что именно эта фальшивка стала основанием для введения западных санкций против России — по сути, объявления полномасштабной экономической войны, которая позже дополнилась искусственным занижением цен на нефть и срежиссированным падением курса рубля!
«Я не скрываю, что очень боюсь новой войны в Европе. А война не начинается „сама по себе”, всегда есть люди, которые толкают мир в этом направлении. И это не только политики, но и журналисты. Мы оказались предателями по отношению к нашим читателям, разжигая в них ненависть к России, извращая факты».
Для развязывания новой войны, считает Ульфкотте, американцы могут пойти на любую провокацию, включая взрыв одной из АЭС на Украине и приписывания этого теракта либо сепаратистам с Восточной Украины, либо «русским диверсантам». А продажные журналисты послушно растиражируют эту дезинформацию по всему миру.
Украинская сторона дала РФ 48 часов для предоставления объяснений причины развертывания российских войск у государственной границы.
Украина дала России 48 часов для разъяснения целей развертывания российских военных у госграницы. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Украины Е.Перебийниса по агрессивной военной деятельности РФ, передает УНН.
Такая информация указана в комментарии спикера Министерства иностранных дел Украины Евгения Перебыйниса.
В комментарии указано, что осуществление Россией таких мероприятий военной деятельности без определенных задач "вызывает естественное беспокойство в Украине". Кроме этого, как говорится в комментарии Перебыйниса, это "противоречит международным обязательствам российской стороны, в том числе в контексте Минских договоренностей, а также подрывает международные усилия, направленные на деэскалацию ситуации на востоке Украины".
В комментарии сообщается, что Украина, "используя определенную в Венском документе о мерах укрепления доверия и безопасности, участниками которого являются все государства-члены ОБСЕ, процедуру консультаций по военной деятельности, которая вызывает беспокойство, 20 января обратилась соответствующим каналом связи ОБСЕ к Российской Федерации с требованием официально сообщить цели, районы проведения РФ указанной военной деятельности, дату ее завершения, а также наименование, подчиненность, количество и типы формирований и частей, которые принимают в ней участие. Автоматически этот запрос разошелся сетью ОБСЕ всем государствам-участникам".
В комментарии указанно, что в соответствии с Венским документом, РФ должна дать разъяснения в течении 48 часов со времени получения запроса, то есть 22 января.
Сообщается, что "Украина оставляет за собой право, в случае поступления неудовлетворительного ответа, требовать двусторонних консультаций или многостороннюю встречу государств-участников Венского документа под руководством действующего председателя ОБСЕ". Перейти на Главную страницу http://telegraf.com.ua/ukraina/polit...granitsyi.html
ООН, 21 янв — РИА Новости. Трагедию с обстрелом пассажирского автобуса под Волновахой Киев использовал для обвинения ополченцев и "нагнетания военной истерии", заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН по ситуации на Украине.
"Ужасный случай, произошедший 13 января с пассажирским автобусом под Волновахой, был использован Киевом для мгновенного, без следствия и суда, обвинения в этом преступлении ополченцев", — заявил Чуркин.
Он напомнил, что "согласно заключению Миссии ОБСЕ обстрел велся с северо-северо-восточного направления, где вряд ли могли находиться ополченцы".
"При этом украинские власти по полной воспользовались трагедией для нагнетания военной истерии. На следующий же день интенсифицировались артиллерийские и бомбовые обстрелы городов Донбасса украинскими силовиками, в результате которых погибли десятки мирных жителей, включая женщин, детей и престарелых", — сказал постпред.
Болгария решила продолжить строительство «Южного потока»
цитата:
Болгария намерена продолжить в приоритетном порядке строительство газопровода «Южный поток» при полном соответствии европейскому законодательству.
Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год», утвержденной в среду, 21 января.
Как пояснила вице-премьер правительства Болгарии Румяна Бычварова, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода. «До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе», — сказала она.
Отправлено: 22.01.15 13:01. Заголовок: Донецке: 13 человек ..
Донецке: 13 человек погибли, десятки ранены
цитата:
Как сообщает ТАСС, тринадцать человек погибли, десятки ранены в результате попадания сегодня около 9 часов утра (10:00 мск) снаряда в трамвайную остановку в Ленинском районе Донецка. http://russian.rt.com/article/70148
Там и видео по ссылке.....
Количество погибших,как и под Волновахой,только кто об этом будет писать,зажигать траурные свечи,организовывать марши,и возить осколки на "великие" заседания?! И так каждый день..
Чуркин напомнил полякам, кто освободил Освенцим 21.01.2015
цитата:
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал польскому коллеге Богуславу Виниду, что 1-й Украинский фронт, освободивший Освенцим, получил свое название не из-за национальности солдат, а потому что освободил Украину до того, как с боями дошел до Польши. Российский постпред просил Винида разъяснить это главе польского МИД Гжегожу Схетине, который ранее заявил, что концлагерь освободили «1-й украинский фронт и украинцы». «Он назывался «1-й украинский фронт», потому что он освободил Украину от нацистов до того, как с боями дошел до Польши. Как и все другие части Красной армии, он был многонациональным и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, азербайджанцев, представителей народов Центральной Азии и многих других — свыше ста этнических групп Советского Союза. Посол Винид, пожалуйста, объясните это своему министру иностранных дел, который сделал довольно странное заявление по этому вопросу. Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей», — приводит ТАСС слова Чуркина.
Отправлено: 22.01.15 13:53. Заголовок: Корней Чуб Сегодня в..
Корней Чуб Сегодня в 10:47
цитата:
Как отреагировали иностранные издания на появление Петра Порошенко с изрешеченным куском обшивки автобуса на форуме в Давосе?
Я просмотрел Тайм, БиБиСи, Гардиан и Рейтер.
Все в своих статьях дали фото Порошенко с желтым куском автобуса, что неудивительно – картинка яркая, на экономическом форуме это экзотика, фотографы на экзотику повелись.
Гардиан назвал статью «Украина просит у МВФ новых средств спасения» Под фото подпись «Президент Украины Петр Порошенко говорит с куском поврежденного снарядом пассажирского автобуса, который убил двенадцать и ранил 13 пассажиров на украинском военном контрольно-пропускном пункте в районе города Волноваха»
Больше об автобусе ни слова, много упоминаний о том, что Украина нуждается и Россия должна. Все со слов Порошенко, своих оценок его заявлений газета не дает. Отмечается, что Порошенко выглядит очень мрачным и уставшим, в одном месте вообще отмечен его «могильный вид».
БиБиСи назвал статью «Украинский конфликт: США обвиняет повстанцев в «захвате земель»»,. Под фото подпись «Президент Украины принес напоминание о конфликте в своей стране на Всемирном экономическом форуме в Давосе»
Об автобусе не упоминается вообще, дается описание последних событий в аэропорту, заявления Керри, Меркель и анализируется встреча нормандской четверки
Рейтерс назвал статью «Порошенко сказал на Давосском форуме, что Россия имеет 9000-е войско на Украине» . Под фото подпись «Президент Украины Петр Порошенко держит фрагмент кузова автобуса, который, по его словам указывает на российский ракетный удар по гражданскому автобусу» О самом автобусе также ничего, дается описание последних событий в Донецке, обвинения Порошенко в наличии войск и вооружений России,призыв Лаврова эти войска показать, заявления Меркель и Столтенберга и анализируется плачевное состояние экономики Украины. Указано, что золотовалютных запасов осталось на пять недель.
Тайм назвал статью «Президент Украины просит западную помощь в Давосе». Под фото подпись «Президент Украины Петр Порошенко говорит с куском поврежденного пассажирского автобуса поврежденного снарядом, который убил двенадцать пассажиров и ранил 13 человек в украинском военном контрольно-пропускном пункте в районе города Волноваха»
В статье журналисты откровенно недоумевают – как может Порошенко сравнивать убийство журналистов Шарли и трагедию под Волновахой. Еще и значок нацепил «Же сви Волноваха» Делается четкое разграничение между «белыми людьми» и «варварами». Мол, во Франции журналистов убили специально религиозные фанатики-террористы, а под Волновахой люди погибли случайно. Да и так, там уже около 5000 погибло, большинство гражданских, зачем нас нагружать вашими проблемами?
Ну и далее экономическая часть. Говорится, что Порошенко уже не просит военную помощь, а просит помочь хотя бы финансами, потому что он борется за европейские ценности.
Вывод можно сделать такой: - иностранная пресса рассматривает трагедию под Волновахой как несчастный случай, - не обвиняет никакую из сторон, - иностранной прессе трагедия под Волновахой не интересна вообще, - попытка сравнить трагедию под Волновахой с убийством журналистов во Франции их возмущает
Отправлено: 22.01.15 14:00. Заголовок: Чуркин назвал США по..
Чуркин назвал США подстрекателями в украинском конфликте.
цитата:
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что «на протяжении всего украинского кризиса Соединенные Штаты играют деструктивную, а если называть вещи своими именами — подстрекательскую роль». «После каждого визита на Украину высокопоставленных американских лиц киевские власти наращивают конфронтационность своих действий. И нынешняя военная эскалация чудесным образом совпала с посещением Киева командующим американских войск в Европе», — сказал российский представитель. Чуркин указал на американский след и в других конфликтах в регионе, ответственность за которые Саманта Пауэр также возложила на Россию. «Напомню, что конфликт в Приднестровье мог бы быть урегулирован еще в 2005 году, если бы в последний момент не вмешался Вашингтон, не отговорив Кишинев от подписания уже готового соглашения. Абхазия и Южная Осетия не объявили бы о своей независимости, если бы в 2008 году не сорвался с нарезки безоговорочно поддерживаемый Вашингтоном неуравновешенный Саакашвили», — сказал постпред РФ. «[quote]За все наши многочисленные дискуссии в Совете Безопасности украинская делегация не сказала ни одного не то чтобы уважительного, а просто хотя бы не оскорбительного слова о населении юго-востока своей страны, повторяя „бандиты“, „террористы“. Правда, кое-кто из украинской политической элиты иногда добавляет: „насекомые“ и „недочеловеки“
. А про инклюзивный политический диалог я от украинского коллеги и не ожидал ничего услышать. От таких терминов в Киеве шарахаются, как черт от ладана. А пора бы уже набраться политического мужества и понять: по-другому Украину не сохранить», — сказал в заключение выступление Виталий Чуркин.` http://news.rambler.ru/28795350/
Отправлено: 22.01.15 21:15. Заголовок: Главком силами НАТО ..
Главком силами НАТО в Европе не нашел российских войск на Украине
цитата:
Москва. 22 января. INTERFAX.RU — Главнокомандующий Объединенным силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что не может подтвердить озвученные президентом Украины Петром Порошенко цифры относительно количества российских военных на территории Украины.
«Мы не можем подтвердить никакого количества новых российских войск на Украине», — сказал Бридлав в четверг на пресс-конференции в Брюсселе.
Рэпера Тимати арестовали в США за демонстрацию любви к России. Артист забрался на легендарный голливудский холм и воткнул рядом с надписью Hollywood российский триколор. Полиция экстравагантный жест не оценила:
Отправлено: 24.01.15 09:13. Заголовок: ООН запросила у Росс..
ООН запросила у России полную опись доставленной в Донбасс гуманитарной помощи ООН, 24 января. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. ООН попросила Россию предоставить «полную опись» гуманитарных грузов, доставленных на восток Украины с прошлого августа. https://news.mail.ru/politics/20834547/
Отправлено: 24.01.15 09:40. Заголовок: С ГА Поразительное н..
С ГА Поразительное наблюдение
Угадайте, кто сказал?
цитата:
Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с российской угрозой на востоке.
Первый тезис: если бы украинская армия была не в состоянии уничтожить российскую угрозу, Украина пала бы перед Россией, а вскоре после неё - и вся Европа.
Второй: только украинская армия, украинский народ и их союзники могут спасти Европу от этой угрозы.
Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно.
Военные вызовы, с которыми Украина сталкивается на востоке, являются центром всего. Война киборгов достигла своей кульминации. Оказывая сопротивление страшной и непосредственной угрозе с оружием в руках, украинский народ выполняет, в прямом смысле этого слова, европейскую миссию. Нашу храбрую и справедливую борьбу с этой мировой чумой не остановить воплями Кремля, раздающимися во всём мире. Она может и должна окончиться только победой. (Слышны громкие возгласы: "Украина по над усе!! Москалей на ножи!")
Трагическая Битва за Аэропорт является символом героического, мужественного сопротивления бунту сепаратистов. Она имеет не только военное, но и умственное и духовное значение для украинского народа. Здесь наши очи впервые узрели подлинную суть войны. Мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами и иллюзиями. Мы хотим смело смотреть фактам в лицо, какими бы упрямыми и грозными они ни были. История нашего государства доказывает, что увиденная опасность - преодолённая опасность. Тяжёлые сражения на востоке, которые нам предстоят, будут вестись под знаком этого героического сопротивления. Для этого потребуются доселе невиданные усилия наших солдат и нашего оружия. На востоке идёт безжалостная война.
Нет, это не Порошенко, не Яценюк, не Турчинов, не Тымчук. И даже не ТСН. И даже не воены фейсбук-батальона. Это Иосиф Геббельс. Я только немного подкорректировал термины. Ничего не изменилось, правда?
Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с большевистской угрозой на востоке.
Первый тезис: если бы немецкая армия была не в состоянии уничтожить угрозу с востока, Рейх пал бы перед большевизмом, а вскоре после него - и вся Европа.
Второй: только немецкая армия, немецкий народ и их союзники могут спасти Европу от этой угрозы.
Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно.
Военные вызовы, с которыми Рейх сталкивается на востоке, являются центром всего. Война механизированных роботов с Германией и Европой достигла своей кульминации. Оказывая сопротивление страшной и непосредственной угрозе с оружием в руках, немецкий народ и его союзники по странам Оси выполняют, в прямом смысле этого слова, европейскую миссию. Нашу храбрую и справедливую борьбу с этой мировой чумой не остановить воплями международного еврейства, раздающимися во всём мире. Она может и должна окончиться только победой. (Слышны громкие возгласы: "Немецкие мужчины, к оружию! Немецкие женщины, к работе!")
Трагическая Сталинградская битва является символом героического, мужественного сопротивления бунту степей. Она имеет не только военное, но и умственное и духовное значение для немецкого народа. Здесь наши очи впервые узрели подлинную суть войны. Мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами и иллюзиями. Мы хотим смело смотреть фактам в лицо, какими бы упрямыми и грозными они ни были. История нашей партии и нашего государства доказывает, что увиденная опасность - преодолённая опасность. Тяжёлые сражения на востоке, которые нам предстоят, будут вестись под знаком этого героического сопротивления. Для этого потребуются доселе невиданные усилия наших солдат и нашего оружия. На востоке идёт безжалостная война.
Уже есть огромные жертвы среди большевиков сепаратистов, уже уничтожена Красная российская армия несколько раз. Все это уже было. И тотальная мобилизация как раз объявлена - фигле, мобилизуют до 60 лет. Женщины тоже мобилизации подлежат. Скоро пойдут покращення фронта и чудо-оружие. Почитайте, укры его тупо копируют.
Отправлено: 24.01.15 16:17. Заголовок: 23.01.15. Сообщение ..
цитата:
23.01.15. Сообщение от lifenews.
"Глава ДНР Александр Захарченко отказался от перемирия с украинской стороной и заявил, что ополченцы освободят ДНР в административных границах, но не будут продолжать наступление на позиции украинских войск за пределами ДНР и ЛНР. Однако, по его словам, армия ДНР готова ликвидировать угрозу и с других сторон. "Мы будем наступать до границ Донецкой области, но если я буду видеть угрозу и с других сторон, будем ликвидировать", - сказал глава ДНР. Александр Захарченко также сообщил, что в настоящее время ополченцы ведут бои с ВСУ под Майорском. Расположенный между Горловкой и Дзержинском город почти освобожден. Захарченко отметил, что ополченцы больше не будут предоставлять украинским войскам возможностей для ротации. По его словам, будет производиться только обмен пленными, а попыток говорить о перемирии с украинской стороной со стороны ДНР больше не будет."
Отправлено: 25.01.15 00:54. Заголовок: Иран отказался испол..
цитата:
Иран отказался использовать доллар в расчетах с зарубежными странами.
24 января 2015
Отказалась от использования долларов во внешней торговле Исламская Республика Иран. Об этом объявил Центральный банк ИРИ, сразу же назвав, какие валюты заполнят освободившееся место.
"Во внешней торговле при заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты, в том числе юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона", - заявил заместитель директора Центрального банка Ирана Голяма Али Камьяба.
Также ИРИ рассматривает возможность заключения валютных свопов с рядом других стран, и такие договоры будут подписаны уже в ближайшее время - добавил представитель иранского Центробанка.
Отправлено: 25.01.15 10:34. Заголовок: Сколько осталось Евр..
Сколько осталось Европе до "газовой ломки" Скрытый текст
В середине января в Москве прошли переговоры заместителя еврокомиссара по энергетике Мароша Шефчовича с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и министром энергетики России Александром Новаком. По итогам переговоров г-н Шефчович выразил недоумение по поводу трёх обстоятельств. Первое — «Газпром» не собирается строить «Южный поток». Второе — газ в Европу в будущем будет поставляться транзитом через Турцию. Третье — Россия не собирается обсуждать условия поставки газа на Украину. Все три обстоятельства, по словам самого г-на Шефчовича, стали для него полной неожиданностью. При этом об отказе России от «Южного потока» и строительстве «Турецкого потока» было объявлено ещё в декабре прошлого года в Анкаре на совместной пресс-конференции президентов России и Турции. Можно сколь угодно иронизировать по поводу «южно-турецкого» неведения г-на Шефчовича. Кстати, большинство комментаторов именно так и сделали. Хотя его попытка обсудить с российскими партнёрами новые условия поставок газа на Украину достойна гораздо большего внимания. И подтверждение этому не замедлило себя ждать. На прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев вызвал к себе Алексея Миллера и Александра Новака. Подробно расспросил их о встрече с г-ном Шефчовичем, газовых долгах Украины и сроках их погашения. Встреча почти полностью транслировалась в прямом эфире. В кабинете у премьера глава «Газпрома» ещё раз повторил, что у Европы осталось всего несколько лет, чтобы построить собственную транспортную инфраструктуру до границы Греции с Турцией, где она должна будет соединиться с российско-турецкой трубой. Если Европа не сделает этого, то газ пойдёт на другие рынки. А министр энергетики России в присутствии премьера повторно заявил, что 1 апреля заканчивается прошлогоднее соглашение о скидке в 100 долларов на газ для Украины, и никаких новых обсуждений и соглашений не будет. Есть действующий контракт, его никто не отменял. Если сопоставить эти заявления, двукратный их повтор и режим прямой трансляции, становится очевидным: Россия предъявила Европе жёсткий ультиматум, обозначила его последствия и установила сроки. В чём этот ультиматум заключается?
История длинная. Но как у всякой длинной истории, у неё есть одно преимущество. Она позволяет оценить украинские события не в абстрактных и сиюминутных понятиях борьбы за свободу и демократию, а вполне себе в системных категориях долгосрочных убытков и прибылей. Связь последних украинских событий (Майдан, переворот, гражданская война) с поставками российского газа в Европу и газовым контрактом, который Юлия Тимошенко заключила в 2009 году, на первый взгляд кажется надуманной. Точно так же надуманным и необъяснимым нам кажется любое событие, механизм которого от нас скрыт. Также в 2009 году вступил в действие «третий энергопакет» ЕС. Суть документа — в создании унифицированных правил функционирования системы газоснабжения внутри ЕС. Все сделки о покупке газа должны заключаться по системе «вход–выход» на границе Европы. Иными словами, создаётся некий единый виртуальный покупатель газа, способный диктовать свои условия продавцу. В документе зафиксированы и другие параметры, но все они в целом работают на общую идею не допустить поставщиков газа к внутренней инфраструктуре и розничному рынку ЕС, где цены порой в три с лишним раза превышают цену на «входе».
Причиной «третьего энергопакета» ЕС декларировала необходимость расширения конкуренции и снижения издержек за счёт свободного перетекания газа внутри Европы. Декларация эта никого не могла обмануть. Принимался новый документ исключительно против «Газпрома», который жёстко связан с Европой трубой. Поставщики сжиженного газа в случае выдвижения Европой неприемлемых условий в любой момент могли переориентировать свои поставки. Собственно, это и произошло после принятия «энергопакета». Основные потоки СПГ «ушли» на рынки Азии. «Газпром» с его удалёнными от портов месторождениями и запертыми в трубе поставками проделать этот номер не мог.
Результатом принятия «третьего энергопакета» стало вовсе не снижение европейских цен на газ, а их рост. С 2009 по 2013 год цена на газ внутри ЕС выросла в среднем на 29–30%. При этом средняя стоимость российского газа снизилась с 410 долларов за тыс. куб. м в 2008 году до 385 долларов в 2013 году. А объёмы поставок выросли.
Парадокс роста внутренней цены при её снижении на «входе» легко объясняется, если знать структуру этого роста. Основной рост произошёл за счёт удорожания транспортировки газа именно внутри ЕС и составил около 16%, а также за счёт роста внутренних налогов на 13%. Собственно энергетическая составляющая в конечной цене на газ выросла не более чем на 2% и то за счёт СПГ. При этом значительный рост цен на СПГ был компенсирован скидками, которых ЕС добивался от «Газпрома», используя отсутствие у последнего пространства для манёвра. И это несмотря на долгосрочные контракты, привязанные к цене на нефть, которая с 2008 по 2011 год выросла в 4 раза. По факту «третий энергопакет» окончательно закрывал для «Газпрома» доступ на внутренний европейский рынок. А помимо этого обязывал российский концерн продавать 50% своего газа ещё до «входа» в ЕС прямо внутри трубы. Согласно принятым документам, в трубе обязательно должно быть не менее двух поставщиков.
А теперь включаем хронометраж. Перезаключение «Газпромом» долгосрочных контрактов с европейскими покупателями произошло в 2004 году, а на следующий год начинается обсуждение «третьего энергопакета». Пик этого обсуждения приходится на 2008–2009 год, и именно в это время разгорается вторая украино-российская газовая война.
Киев, не оплатив поставки российского газа, начинает несанкционированно отбирать топливо из транзитных объёмов, а Россия в ответ перекрывает вентиль. В ситуацию вынужден был экстренно вмешаться ЕС, при посредничестве которого Юлия Тимошенко и подписала газовый контракт практически полностью на российских условиях. А спустя полгода в спокойной обстановке был принят «третий энергопакет», и началось планомерное отжимание «Газпрома» по всем позициям. Под предлогом несоответствия «третьему энергопакету» был заблокирован «Южный поток», хотя контракт на строительство заключался ещё до принятия документа на уровне правительств. Собственно, во избежание впредь подобной «самодеятельности» со стороны отдельных стран «третий энергопакет» и появился на свет.
Следует обратить внимание, что заблокирован «Южный поток» был сразу после старта украинских событий. В сложившейся конструкции Украина сохраняла за собой статус крупнейшего транзитёра российского газа и превращалась в своеобразный газовый коллектор Европы. При переходе в рамках «третьего энергопакета» на новые контракты «Газпромом» обязан был либо вполовину сократить поставки газа в ЕС, либо продавать половину объёма Украине на российской границе.
Если упрощать ситуацию, то украинский переворот и формирование в Киеве русофобского правительства в конечном итоге должна была оплатить Россия из своего собственного кармана. Именно поэтому США изначально так стремились выкупить «Нафтогаз Украины». А сын вице-президента США Джо Байдена даже вошёл в состав правления украинского газового монополиста.
Всё сломал визит Владимира Путина в Анкару и его договорённость с Реджепом Эрдоганом о строительстве «Турецкого потока». Теперь роль европейского коллектора перешла к Турции, а в соответствии с правилами «третьего энергопакета» для выполнения контракта «Газпрому» достаточно доставить газ на границу ЕС. Дальше не его зона ответственности. Удар был очень точным и расчётливым. Турция — единственный коммуникационный коридор, через который можно организовать альтернативный российскому газовый путь. Например, исключительно на транзитном расположении Турции базировался так называемый проект газопровода «Набукко» по поставкам среднеазиатского и ближневосточного газа в ЕС в обход России. Теперь Россию не обойти. Единственный вопрос, который остался без публичного ответа, это срок российского ультиматума Европе. Алексей Миллер этот срок не назвал, заявив всего лишь о том, что у Европы осталось мало времени, всего несколько лет. Оно и понятно: условия контрактов и их сроки носят конфиденциальный характер.
Мы никаких подписок не давали, поэтому рискнём вычислить этот срок. Большинство европейских контрактов «Газпрома», как уже отмечалось выше, были заключены в 2004 году. Ранее, в 80-е годы, контракты заключались на 30 лет. Срок последних контрактов был сокращён до 15 лет. Получается, что в 2019 году наступает время «Ч». Время перезаключения контрактов на условиях «третьего энергопакета». То есть осталось всего 4 года.
Четыре года являются политической рамкой, которая ограничивает сроки принятия Европой решения. Выбор очень тяжёлый. Вернее, выбора нет. Отказ от российского газа для Европы равнозначен самоубийству. Переход на СПГ, который в 1,5–2 раза дороже, моментально сделает неконкурентоспособной всю европейскую промышленность. Европа нуждается в российском газе. Выбор только в способах и путях его поставки. Либо договориться с Россией на понятных и прозрачных условиях, либо задавить Россию и на своих условиях получить доступ к месторождениям. А за спиной у ЕС стоит дирижёр, которого устраивает только второй сценарий.
На самом деле времени у Европы ещё меньше, решение принять недостаточно, необходимо ещё и трубу протянуть к турецкой границе. В противном случае придётся «сдавать» Украину. Не хочется выступать в роли Кассандры, но за эти 4 года может произойти что угодно. Вплоть до покушения на высших политических лиц, как в России, так и в Турции. Кстати, любопытный нюанс: российско-украинский контракт 2009 года был заключён Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным на нестандартный срок в 10 лет. А заканчивается он, как и основная масса европейских контрактов «Газпрома», всё в том же 2019 году. Интересно, это случайность или закономерность?
АФИНЫ, 25 янв — РИА Новости, Геннадий Мельник. Программа, которая была согласована с Еврогруппой нынешним министром финансов Греции Гикасом Хардувелисом как представителем премьера Антониса Самараса, отныне не действует, заявил журналистам ответственный за экономическую политику СИРИЗА Яннис Милиос.
Он назвал победу СИРИЗА на выборах "исторической победой греческой народа".
"Переворачивается страница, это исторический момент для всей Европы. Греческий народ берет будущее в свои руки", — сказал Милиос.
"Правительство СИРИЗА, правительство национального спасения, будет продвигать, защищать и охранять интересы большинства общества. Но в то же время это не просто послание, это начало больших перемен во всей Европе. Европа не может продолжать жить с дефляцией, в рецессии, с ростом безработицы, чрезмерной задолженностью. Греция показывает путь, наша страна, наш народ — в авангарде очень больших перемен. Мы все рады и счастливы", — добавил Милиос. РИА Новости http://ria.ru/world/20150125/1044239...#ixzz3PseEOZQ4
Отправлено: 26.01.15 12:11. Заголовок: админ пишет: Он наз..
админ пишет:
цитата:
Он назвал победу СИРИЗА на выборах "исторической победой греческой народа".
Очень радует,что сейчас в Греции -МОЛОДОЙ лидер !!! Посмотрим,что у них получится, а сегодня ночью в Греции распевали русскую "Катюшу" !!! Такая страна красивая была,а сейчас все грустно..,теперь будем ЖДАТЬ ПЕРЕМЕН !!! Удачи,Греция!!!
С виду пост как пост. Всё от себя, всё как обычно, чётко расставлены акценты, кто плохой, а кто хороший. Но тот, кто более внимательно присмотрится, увидит ряд нюансов. Человек, который такое пишет должен очень хорошо мониторить эту тему, и уметь гладко свести разные ссылки в одно логическое звено, а это уже скорее удел профессионалов своего дела. Именно они и создают такой продукт, который потом подхватывается в интернете, и разносится по разным форумам. Но вот что обращает внимание: Сайт «Свидок» собирает информацию с разных источников и выставляет в виде ленты новостей. Каждая новость имеет ссылку на источник, и пройдя по ней мы можем прочитать и посмотреть фото, видео с этого источника. А теперь давайте пройдёмся по ссылке от Галины(http://svidok.ua/ua/news/article/8854-ukrajinski-vijskovi-vzjali-v-polon-10-teroristiv)и зайдём на ссылку источника и увидим, что фото взятое с gazeta.ua совсем другое нежели на заголовке!!! Я заходил на ссылки источников сотни новостей и всегда было полное соответствие фото на сайте «Свидок» и на источнике информации. И ещё одно, меня удивило слишком большое количество комментариев, чего я не наблюдаю на сотне других новостей, которые были и по жёстче. Вот и получается неувязка, но многих я думаю это не интересует, есть интересная картинка, на которой всё ясно и понятно: кто свой, а кто чужой. И они не хотят ни знать, ни думать, что существуют такие понятия как киборатаки и прочие штучки, для развода людей.
Сайт «Свидок» собирает информацию с разных источников и выставляет в виде ленты новостей.
первоисточником фото является лайфньюз
и когда я ставила видио и статью .я знала.откуда первоисточник.меня убило то.как быстро укросми предают укрогероев.ведь они то знали.что это фото не российских солдат.как тогда понимать название статьи =Українські військові взяли в полон 10 терористів =?! Ваши же солдаты по словам ваших сми являются террористами?
Отправлено: 26.01.15 18:31. Заголовок: galina Важно то, что..
galina Важно то, что это фото не соответствует статье =Українські військові взяли в полон 10 терористів = и "Сводка" в своих новостях ссылается на gazeta.ua, где совсем другое фото. Зайдите ещё раз по своей ссылке на "Свидок" и убедитесь в правильности моих слов. Это может сделать каждый. А фото первоисточника лайфньюз там уже нет. Только кому то очень хотелось всё перекрутить и обгадить не чураясь ни чем. На это умельцев и компьютерных гениев у нас у всех хватает.
galina пишет:
цитата:
как тогда понимать название статьи =Українські військові взяли в полон 10 терористів =?! Ваши же солдаты по словам ваших сми являются террористами?
Вот это меня и насторожило и чуйка не подвела, и я докопался до истины. Теперь это доношу до вас (мой пост выше), но вы меня в упор не хотите слышать. Увы...
Украинские СМИ вдруг резко «прозрели» и начали вместо подвигов «киборгов» писать о беспределе и мародерстве добровольцев карательных батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр-1». Хотя еще пару недель, давясь соплями от умиления, расписывали, как провожали «хлопцив» прямо с Майдана в АТО.
Показательно, что к компании по выявлению и дискредитации мародеров присоединилась газета «Зеркало недели» - этот еженедельник с самого начала своего существования сидел на «подсосе» у американских владельцев. Сейчас ничего не поменялось: газета восторженно поддерживала и Евромайдан, и борьбу с российской агрессией, и АТО. Но тут «пелена спала с глаз» и оказалось, что герои АТО- это садисты, наемные убийцы и мародеры, а не «эльфы из Волгаллы». Статья в ЗН по поводу зачистки станицы Луганской добровольцами-карателями, без преувеличения, взорвала информпространство. Приводим ее почти полностью:
«Человек с оружием, которому дают власть, но не ограничивают контролем и строгой дисциплиной, в условиях военных действий рано или поздно превращается в мародера и разбойника. К сожалению, этот давно известный тезис получает подтверждение на востоке страны. Отдельные силовые подразделения, призванные защищать целостность государства и охранять правопорядок, своей деятельностью не только дискредитируют действующую власть, но и вызывают страх и ненависть у местного населения. Которое и без того не очень-то уважало официальный Киев.
N.UA уже рассказывало о Станице Луганской — крайней точке контролируемой Украиной территории на юге Луганской области. Поселок подвергается практически непрерывным обстрелам, в том числе из "Градов". Здесь повреждено и разрушено более половины жилых домов и социальных объектов. Местной милиции как таковой в Станице нет. Большинство сотрудников бывшего Станично-Луганского РОВД перешли на ту сторону линии размежевания и служат "ЛНР", а остальные уволились. В райцентре расположены опорные пункты вооруженных сил, добровольческих батальонов и несколько подразделений МВД из других регионов. Называть их не будем, однако отметим, что одно из подразделений (точнее, его предшественник в правовом смысле) раньше уже был расформирован профильным министерством за мародерство. (Тут речь идет о батальоне «Донбасс» который Аваков распустил за беспрецедентную жестокость и насилие, потом его переименовали в «Шахтерск»).
Главная функция МВД — охрана правопорядка — в Станице не выполняется. Ночных патрулирований здесь не проводят вообще, а уголовные правонарушения (кражи из магазинов, оставленных хозяевами домов) не расследуются, хотя заявлений о преступлениях — множество.
Сразу после Нового года в Станице провели так называемую зачистку сепаратистов (по крайней мере так это мероприятие назвали сами силовики). Которая фактически превратилась в мародерство и погромы. Вооруженные автоматами люди в камуфляже, выбивая двери, врывались в частные жилища, проводили обыски (без санкции суда), "реквизировали" ценные вещи, унижали и избивали хозяев, угрожая им расстрелом. Вот лишь несколько фактов из той "зачистки", задокументированных официально:
— согласно заявлению гражданки В., силовики, разбив окна и выбив двери (хотя рядом находились хозяева с ключами, которые просили не уничтожать имущество), ворвались в дом и, угрожая расстрелом, забрали ценные вещи — наручные часы, серебряные украшения, мобильный телефон, ноутбук. Хозяев они унижали морально, говоря, что Станица Луганская — это не Украина;
— по заявлению гражданина С., военные избили его, требуя признаться в сепаратизме и терроризме. После чего двое суток продержали в подвале, забрали автомобиль, паспорт и деньги;
— согласно заявлению гражданина О. (работника райгосадминистрации!), силовики пытались провести проверку квартиры в его отсутствие. Узнав от соседки, что там живет работник РГА, один из военных расстрелял входные двери из автомата. Пули пробили двери и повредили в квартире холодильник и мебель;
— вооруженные автоматами люди, выбив двери, ворвались в офис управления оросительных систем (хотя рядом был сторож и предлагал открыть дверь ключами). Они выбили двери в служебные кабинеты и забрали компьютеры и личные вещи работников. После чего избили операторов котельной; v — по заявлению гражданина Ч., военные выбили в его жилище двери и окна, зашли внутрь и вынесли зимнюю одежду, одеяла, подушки, бензиновый генератор;
— согласно заявлению гражданки Л., вооруженные автоматами люди в камуфляже ворвались в ее жилище, угрожали расстрелом "по законам военного времени", избили мужа и даже стреляли в потолок. Без каких-либо объяснений они провели обыск и забрали компьютер и телефон;
— около восьми часов вечера военные задержали на блокпосту заведующего хозяйством районной больницы, который шел на работу, чтобы слить воду из системы отопления в связи с аварийным отключением электроэнергии (боевыми действиями были повреждены линии электропередачи). Заведующего хозяйством избили и вернули назад. В результате воду не слили, она замерзла, полопались трубы и 360 радиаторов. Система отопления, которую в больнице с огромным трудом восстановили и запустили всего за два дня до этого, выведена из строя и нуждается в полной замене. Восстановить ее не удалось и поныне…
Всего таких заявлений — несколько десятков. Однако большинство граждан, ощутивших на себе все "прелести" так называемой зачистки, описывать их письменно отказались, опасаясь за свою безопасность...
Считать такое поведение силовиков повсеместным — неправильно (это действительно не так), однако приведенные факты, даже если они единичные, сводят на нет весь позитив в отношениях между местным населением и теми, кто призван защищать его от боевиков. Реакцию, которую вызвала "зачистка" в Станице, красноречиво характеризует короткая запись в соцсети: "Я жительница Станицы Луганской, ненавижу Путина, против "ЛНР". Но, оказывается, я боялась не тех — надо бояться украинских военных, которые "поздравили" нас с Новым годом. Они прошлись по всем улицах Новой Кондрашевки, грабили, обижали, били людей. У моей дочери, которая воспитывает десятимесячного ребенка, выбили окно, забрали мужа, гнали его по поселку, били и оскорбляли, но, слава Богу, потом отпустили. Они забрали ноутбук и выпили сок, который нам дали как гуманитарную помощь. В поселке, который потихоньку начал верить в Украину, убили всю веру в будущее и справедливость…"
Главный вопрос сейчас — как должны действовать в такой ситуации власть и руководители правоохранительных органов? Ответ очевиден — реагировать немедленно и наказывать виновных строго, но справедливо. Возможно, с показательным судебным процессом. Только так можно добиться дисциплины и ответственного поведения силовиков. Замалчивать факты (которые и так хорошо известны, потому что вызвали огромный резонанс), делать вид, будто ничего не случилось, потому что война все спишет — это путь в тупик.
Вот так ставит теперь вопросы издание, которое год воспевало хероев АТО, волонтеров и общественных активистов. Что привело к смене настроений? Прежде всего, понимание, что расклад изменился, инициатива от партии войны Яценюка - Турчинова переходит в руки Порошенко. Но, вне сомнений, мочить карбаты «ЗН» отдали приказ американские хозяева, которые открыто заявили, что не будут поддерживать военное разрешение конфликта в Украине и не намерены помогать ее власти оружием, деньгами и тп. При таком подходе, скоро все масс-медиа Украины начнут «прозревать» и рассказывать, что киборги – это трусливые дезертиры, а герои-комбаты- мародеры, воры и преступники. А почему нет? Ведь обзывали же лидеры Майдана «лучших сыновей и дочерей Украины» стоявших на майдане алкашами, бомжами, малосимпатичными личностями и зачистили их вонючие палатки и баррикады за 2 дня. Точно так же откорректируют общественное мнение и о «героических борцах с Путиным». http://antifashist.com/item/ukrainskie-smi-prozreli-geroi-ato-marodery-sadisty-i-nasilniki.html
Я отвечу. Я не буду комментировать Ваш вопрос, и в ответ не стану выставлять аргументированные на мой взгляд видеоролики( у каждого из нас наберётся сотня таких). Считаю наш с Вами разговор переходит границы обстоятельной беседы, переходя в плоскость спора и дебатов. Я этого не хочу. В этой теме ставлю точку.
Отправлено: 26.01.15 21:48. Заголовок: Der Spiegel: Набег р..
Der Spiegel: Набег русских оккупантов на Германию, Украину и Освенцим был ужасен
цитата:
Напрасная ирония. Ведь украинские и немецкие политики, которые искажают исторические и нынешние факты, заняты тем, о чем их настоятельно попросили. И не надо искать логику и правдивость в их высказываниях. Это геббельсковская пропаганда - она проникает в умы, и делает мозги размягченными, а людей податливыми - способными впитать любую ложь.
Цитата: Українські військові взяли в полон 10 терористів
24 сiчня 2015, 15:40 10 236 Сили АТО взяли в полон 10 терористів. Про це сьогодні на брифінгу сказав речник АТО Андрій Лисенко, інформує Цензор НЕТ з посиланням на Українські новини.
За його словами, в районі аеропорту Донецька сили АТО знищили колону російських найманців.
"Більше 10 терористів було взято в полон", - сказав він.
Лисенко додав, що в ході їх обшуку були вилучені військові квитки так званої "Донецької народної республіки" і Збройних сил Росії, а також посвідчення громадян Росії.
Джерело: gazeta.ua она была такая:
и здесь мне тоже нравится - в полон и такая себе счастливая куча народу с оружие. Супер пленные
так.что =киборатаки и прочие штучки, для развода людей. =в данном случае ни при чём -
января. /ТАСС/. Украинский парламент принял заявление "о российской агрессии на Украине". В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ "государством-агрессором".
Кроме того, парламент постановил "рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом "Об обороне Украины" внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны и ввести на территории страны военное положение до прекращения вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины". Парламент рекомендовал также премьер-министру «создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий».
В проекте постановления отмечается, что парламент Украины принимает такое решение исходя из того, что "в нарушение своих международных обязательств, предусмотренных Уставом ООН, Хельсинкским заключительным актом, Будапештским меморандумом от 5 декабря 1994 и Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 г., РФ первой применила вооруженную силу против территориальной неприкосновенности и политической независимости Украины и противоправно использует, начиная с 27 февраля 2014 и до сих пор регулярные и иррегулярные вооруженные формирования для аннексии Автономной Республики Крым и военной оккупации других частей территории Украины в пределах Донецкой и Луганской областей". http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1724959
Отправлено: 27.01.15 16:55. Заголовок: Британский депутат-с..
Британский депутат-социалист Джим Шеридан 27 января представит на сессии ПАСЕ доклад "Гуманитарная ситуация украинских беженцев и перемещенных лиц".
Цитата: По словам Шеридана, в докладе говорится и о причинах, из-за которых в Украине возник гуманитарный кризис, а также есть ряд "обвинений в адрес России".
"Однако должен отметить, что хотя в социальных сетях, прессе и на телевидении постоянно появляются доказательства причастности России к финансированию и поддержке сепаратистов на Донбассе, мы во время визита в Украину с этими доказательствами не сталкивались", - добавил он.
Отправлено: 27.01.15 17:09. Заголовок: Смотрела ночью высту..
"
цитата:
рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом "Об обороне Украины" внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны и ввести на территории страны военное положение до прекращения вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины
Смотрела ночью выступление представителя Украины в ООН. какой идиот! Он просто двух слов связать не может. вопрос Чуркину: "Что делают Российские войска на суверенной территории России?" Да, да, именно России, а не Украины. Или "Когда вы выведете свое присутствие?". Чуркин язвит: "Хорошо что представитель Украины так хорошо выучил английский, но жаль, что он так быстро забыл русский!". судя по выражению лица представителя США в ООН она либо знает русский либо ей доложили, какую ахинею несет Украинский представитель в ООН. Такое впечатление, что она ест лимон. Целиком.
В ЛДПР вступились за руководителей КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова, на которых накануне напали в Страсбурге, в стенах Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Ранее сообщалось, что Зюганова и его первого зама Ивана Мельникова облили краской и пытались избить. Они попытались задержать двух нападавших, но те вырвались и убежали. Ответственность за нападение взял на себя депутат Верховной рады Украины Дмитрий Линько. Чтобы впредь такого не происходило, в ЛДПР — в "воспитательных целях" – предлагают направить в ПАСЕ ряд парламентариев-спортсменов. Например, Александра Карелина и Николая Валуева. "Это очень возмутительно, может они в Верховной раде привыкли все вопросы решать физической силой. Но мы готовы проконсультироваться с Нарышкиным и, если дальше будем представлять Россию в ПАСЕ, вывести туда ряд депутатов", — заявил сегодня журналистам депутат от ЛДПР, олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов. "Я с удовольствием поеду", — признался он, предложив и другие кандидатуры — Александра Карелина, Николая Валуева. "И у депутатов Верховной рады поубавится желания решать вопросы физической силой", — считает депутат от ЛДПР.
Избивать 70-летнего человека а дальше вообще -: " но те вырвались и убежали". -детский сад,штаны на лямках
Снежная буря накрыла практически все северо-восточное побережье США 27 Января, 2015 г.
Метель сопровождается сильнейшим ветром. На побережье его скорость достигает 100 километров в час. В районах, на которые обрушилась стихия, возникли дорожные пробки и перебои с электричеством. Без света могут остаться сотни тысяч. О скором бедствии метеорологи сообщили в воскресенье, передает радио "Вести ФМ".
Жители северо-востока готовились к шторму чуть ли не как к концу света. С полок в магазинах сметали все, начиная от продуктов питания и заканчивая фонариками. Жизнь в городах и поселках замерла минимум до среды: закрыты учебные заведения, магазины, остановлено движение общественного транспорта, в аэропортах отменены тысячи авиарейсов.
Отправлено: 27.01.15 20:12. Заголовок: Ответ одной украинке..
цитата:
Ответ одной украинке
Уважаемые жители центральных и западных областей Украины! Прошу, не добавляйтесь в друзья, чтобы узнать, как мы выходим в инет, если сидим в подвалах и нас обстреливает ВСУ, вас особо интересует, что мы едим, что пьем, работают ли у нас магазины!.. Я не понимаю: это сочувствие или сарказм? Я вас, может, разочарую… Мы живем вам назло! И блага цивилизации у нас есть, не у всех, но есть, и в сеть мы выходим регулярно… хотя бы для того, чтоб узнать новости и сводки! Не нужно меня оскорблять, кричать в личке, что я все лгу, что украинские солдаты нас не могут обстреливать, что это все ложь и т.д. и т.п. Задача группы и сайта «Самооборона Горловки» нести ПРАВДУ в народные массы, чтоб достучаться и до вас в том числе! Если вы верите лживым украинским СМИ, я вас на свою страницу не приглашала… вы туда сами лезете, а потом возмущение и крик… каждый верит в то, что хочет верить… мы сами своими глазами все видим, нам не нужно в ТСН показывать, что происходит у нас дома!
Такое ощущение, что у вас агония и истерика, это выглядит именно так! Вас снова развели.. смиритесь с этим! И вы беситесь лишь потому, что понимаете, что правда где-то там, где укроСМИ не покажут… Хватит, раз мы 1+1 пустили уже в свой город — всем известен результат… мало, кто не поленился и посмотрел интервью И.Н. Безлера на ютубе в полном 2х-часовом формате, легче «хавать» то, что покажут в ТСН в 13-минутном ролике, где вся информация перевернута с ног на голову! Украинец, давай уже думать и анализировать, когда-то этому уже нужно начинать учиться! Есть Сеть, есть альтернативные источники информации, если у вас нет российских каналов – есть онлайн трансляция, есть друзья из Донбасса! Звоните, пишете, интересуйтесь! Не мы пришли к вам отстаивать едыну, мы на своей земле и любим ее, как вы это нам желаете! И с нее мы не уйдем, как бы вы не кричали «Чемодан-Вокзал-Россия».
Поймите, Донбасс — это тот край, где патриотизм местный намного сильнее общегосударственного… нам чужда национальная идея в том воплощении, в котором вы нам ее навязываете.. у нас в сердцах и душах наш Донбасс, наш Донецк… где бы мы сейчас ни были — под бомбежками, на территории разваливающейся Украины или в матушке-Руси, мы всей душой остаемся на нешей горем омытой земле… тут наши дома, наши семьи, наши родные.. почему в угоду вам мы должны покидать РОДНОЙ ДОМ? Повторюсь, не мы к вам пришли с градами и гаубицами… сейчас ваши же братья, отцы и сыновья нас убивают… в прямом смысле слова убивают… если вы считаете, что они не могут этого сделать, наверное, да, соглашусь… те, кого силком забрали по повесткам, может, сами и не могут убить… но у них есть приказ! ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ РАВНЯТЬ ДОНБАСС С ЗЕМЛЕЙ!
Однако, в большинстве случаев вы идете убивать нас сознательно лишь потому, что мы не желаем и не будем жить под хунтой, устроившей в мирном государстве переворот и омыв всю землю кровью… многие мои знакомые по ту сторону обвиняют, что мы сами привели в свой дом войну, бегая под флагом чужого государства, проголосовав на референдуме! Знаете, что я отвечаю? Лучше буду жить в подвале под бомбежкой, нежели под фашистами!
Вы скакали — мы работали, вы привели к власти воров и убийц, ублюдков, — мы не приняли, вы идете нас убивать — мы сопротивляемся, проливая кровь детей, матерей, сестер и отпуская своих лучших мужчин на войну… Поймите, наконец, мы не ненавидим Украину и украинцев, мы не принимаем и не будем склоняться перед фашистами и продажными мразями, сидящими сейчас в парламенте и на Банковой…
Мы и изначально не были против Украины, я обожаю и всем сердцем люблю домайдановскую Украину, у нас была замечательная толерантная страна… что же вы с ней сделали, а? Душа на мелкие осколки рвется… сердце в рубцах… Я тоже по паспорту украинка, хотя и по крови, и по духу, русская… Вы думаете, что у меня сердце не болит за страну, в которой я, пусть и не родилась, но прожила с 8 месяцев… как привезла мама крохой, так я тут и выросла, получила лучшее образование, начала строить карьеру…
Матери Украины, забирайте своих детей, прячьте от незаконной мобилизации, на нашем сайте есть заявление об отказе от нее, т.к. в стране нет войны, а есть АТО (априори, в АТО участвуют лишь силовики и спецслужбы), не отправляйте сыновей, мужей и братьев на верную смерть…
У нас траур превратился в перманентное состояние, аватарки в социальных сетях уже не меняются — мы постоянно скорбим… Жители Донецка, Горловки, Енакиева, Кировского, Авдеевки, Дебальцева, Славянска, Краматорска и многих других наших городов, ежедневно хороня своих родных, детей и близких, уже слишком натерпелись, чтоб кого-то жалеть, но мы жалеем и ваших мальчишек, сейчас идущих на смерть… душа и за них болит, когда видишь искалеченные тела и души… Поймите, что вы воюете не против Донбасса… вы воюете за интересы тех же олигархов, против которых стоял майдан… Когда вы, наконец, проснетесь от лживой пропаганды и увидите, что беда украинцев — наша общая беда, жители Донбасса вам не враги!!! Вместе с тем, кто на нашу землю пришел с миром — того мы со всем радушием и гостеприимством в Донбассе встречаем и принимаем, ну а кто с мечом — не обессудьте…
Отправлено: 27.01.15 23:08. Заголовок: КАМЕНКА пишет: В ЛД..
КАМЕНКА пишет:
цитата:
В ЛДПР вступились за руководителей КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова, на которых накануне напали в Страсбурге, в стенах Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Ранее сообщалось, что Зюганова и его первого зама Ивана Мельникова облили краской и пытались избить.
Это КАК надо было постараться сплотить Россию чтобы ЛДПР (!!!) начала заступаться за КПРФ!!! Ещё год назад такое было из области ненаучной фантастики
Отправлено: 28.01.15 22:38. Заголовок: Совфед РФ подготовил..
Совфед РФ подготовил законопроект о незаконной передаче Крыма Украине Предполагается, что он будет внесен в Госдуму в феврале.
Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что завершена работа над законопроектом о признании незаконной передачи Крыма Украине в 1954 году, передает РИА "Новости".
"Работа над законопроектом завершена, сейчас он проходит правовую экспертизу. Думаю, уже в феврале он может быть внесен в Госдуму", - сказал он.
По словам парламентария, проект будет внесен в Государственную Думу от имени группы сенаторов во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко.
Ранее Валентина Матвиенко отметила, что изменения границ Российской федерации были возможны только при согласии Верховного Совета СССР после проведения опроса или референдума в России и на Украине. Однако в 1954 г. ничего этого сделано не было. http://ren.tv/novosti/2015-01-28/sov...-kryma-ukraine
Отправлено: 28.01.15 22:45. Заголовок: Еще очень интересный..
Еще очень интересный материал по этой теме.
цитата:
Россия должна предъявить Украине счёт за незаконное владение Крымом / Юрий Мешков, Евгений Супрунюк http://www.iarex.ru/articles/51388.html __________________
Отправлено: 29.01.15 09:28. Заголовок: В Германии обескураж..
В Германии обескуражены предложением России признать аннексию ГДР.. Но...
Некоторые немецкие политики даже подхватили послание Нарышкина
Берлин. Январь 28. Немецкие политики и СМИ поражены предложением Сергея Нарышкина признать присоединение ГДР к ФРГ аннексией, аналогичному тому, как коллективный Запад назвал присоединение Крыма.
«Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин хочет рассмотреть возможность разработки заявления, в котором будет признана «аннексия Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германии в 1989. Короче говоря, босс Думы хочет изучить возможность обвинить Германию в аннексии ГДР 25 лет назад!» — восклицает немецкий таблоид Bild.
«В Крыму даже был референдум, а в ГДР нет», — заявил Сергей Нарышкин.
Немецкий еженедельник поражается сравнением, где воссоединение Германии называется не «историческим событием», а аннексией. Сергей Нарышкин отвечает, что Россия «всегда против двойных стандартов», и почему воссоединение Крыма Запад называет аннексией, тогда как аналогичный процесс в Европе именуется «великим свершением».
При этом некоторые немецкие политики даже подхватили послание Нарышкина. Так Эгон Бар, политик СДПГ, предложили хоть и не признавать, но хотя бы уважать свершившийся факт, аналогично тому, как это произошло с ГДР вопреки международному законодательству того времени. http://vseneobichnoe.livejournal.com/3686210.html
Отправлено: 29.01.15 12:22. Заголовок: Украина ждет героев...
Украина ждет героев. Мобилизация собирает дураков.
цитата:
Маховик войны пошел на новый круг. Пушки ждут мясо. Военком ждет новобранцев. Новобранцев и денег. Новобранцев - для плана, денег - для себя. Командиры ждут солдат. Родина ждет героев. Система порождает дураков. Политики борются за власть. Солдаты идут на войну. Капиталисты считают прибыль. Матери ждут сыновей. Жены ищут пропавших без вести мужей. Сестры ищут братьев. Инвалиды стоят в очередях за протезами. Ветераны стоят в очередях за пособиями. Кто вовремя понял систему - уже покинул страну. Кто не спрятался - госдеп не виноват...
Иди и умри! За Родину! За Коломойского!
Не нравится за Коломойского? Тогда за кого? За Порошенко? Яценюка? Турчинова? За Бандеру?
За кого ты готов умирать?
Против кого - понятно - против Путина. Против России.
Только где же Россия? Где русские войска? Покажите мне их! Их должно быть изрядно, если требуется новая мобилизация, если армия Украины до сих пор не справилась с задачей, если нужны еще 200 000 солдат к тем 60 000, которые уже в строю.
Где та русская армия, против которой набирается 200 000 бойцов? Где та русская армия, против которой воевали предыдущие 60 000?
Это должен быть не один полк, даже не одна дивизия. Чтобы оказалось недостаточно 60 000 солдат и потребовалось еще 200 000 - там должно быть несколько русских дивизий - где они?
Где пленные российские военные? Почему за полгода войны нет даже сотни пленных российских военнослужащих? Почему было несколько сотен пленных ополченцев, несколько сотен задержанных противников майдана, но не было такого же количества российских военных?
Несколько десантников, задержанных на границе - это все?
Где снимки с беспилотников, на которых видны колонны российских войск, пересекающие границу? Где снимки с американских спутников? Их нет! Или где они?
Почему Джен Псаки говорит, что у госдепа нет доказательств присутствия российских войск на Украине? Они невидимки? Несколько невидимых дивизий? Или США не располагают спутниками и БПЛА чтобы зафиксировать перемещение российских войск? Или их просто нет?
Россия оккупировала Донбасс? Где просьбы местных жителей освободить их от российской оккупации? Где доказательства, что жителям Донбасса нужна помощь украинской армии?
Где в конце-концов военное положение, которое необходимо в соответствии с законами Украины для применения войск на территории страны?
Ничего этого нет!
А знаете, почему?
Потому что это бой с тенью. Это бой с воображаемым противником. Это братоубийственная война. Это война одних русских и украинцев с другими русскими и украинцами. Это война земляков с земляками. Бывших земляков, теперь уже бывших, но ведь земляков.
Вы готовы к такой войне?
Вы хотите такую войну?
Вы готовы убивать бывших сограждан за то, что они захотели назад, к России, за то, что они устали от бесконечной борьбы киевских политиков за власть, устали от пресмыкающихся перед Европой и США чиновников, от олигархов, которым нет конца, которых прогоняли-прогоняли, а они есть и есть, и чем больше их прогоняют в Киеве, тем их больше и больше.
Донбасс устал от всего этого и захотел пожить сам - точно так же, как вся Украина захотела этого в 1991 году.
Чем Донбасс хуже Украины, объявившей независимость в 1991 году?
Вы правда считаете, что дончане хуже вас, что только вы имеете право на независимость, а они нет, что только вы имеете право решать, с кем интегрироваться - с Россией или Европой?
Если вы правда так решили - тогда идите на эту войну.
Докажите с оружием в руках, что вы лучше, правильнее, что именно вы украинец, а не они, что все должно быть по-вашему и иначе никак.
Идите, найдите там русские войска. Возьмите в плен российского военного, которого не смогли найти и разоружить тысячи ваших предшественников за предыдущие полгода войны.
Идите, проверьте, с кем на самом деле идет война - с Россией или с собственной тенью, с Путиным или с собственным воображением, с реальностью или мифом, с фактами или телекартинкой.
Сказать вам, почему снаряды украинской артиллерии попадают в жилые дома?
Потому что этими домами прикрываются российские войска. Перед этими домами стоят русские танки, пушки, самолеты, подводные лодки, авианосец и несколько установок Тополь-М. Вот только все они нарисованы в вашем воображении. Это просто картинка - картинка для вас. Такая же картинка, как на холсте в каморке Папы Карло, только на телеэкране.
И украинская артиллерия стреляет по этим танкам, пушкам, по российским подводным лодкам, которые прикрываются домами мирных жителей. Но поскольку все эти российские войска - просто мираж, то снаряды попадают только в дома - в жилые дома. В школы, больницы, детские сады. Но чаще всего - в обычные дома. В хрущевки, девятиэтажки, старые и новые, в небольшие частные дома. И дома эти, в отличие от российских войск, вполне реальные. А в этих реальных домах - реальные люди. И им отрывает реальные руки, реальные ноги, а некоторым и реальные головы.
А теперь идите и проверьте, правда это или нет. Если не хотите верить. Проверьте, где реальность, а где мираж. Проверьте, с кем на самом деле идет война.
Проверьте, где правда, а где ложь.
Только проверка эта может оказаться дорогой, ценою в жизнь.
Вы же не можете позвонить в Донецк и спросить у его жителей, что на самом деле там происходит, вам же гораздо проще пойти в военкомат, взять оружие и затем увидеть все самим, через прицел.
Если стрелять проще, чем говорить - тогда вперед.
Если у вас там действительно российские войска - идите и сражайтесь. Только много ли шансов, если там действительно российские войска?
Много ли шансов победить русскую армию? Наверное нет. Но еще меньше шансов победить собственный народ. И совсем нет шансов победить собственную тень.
Но там, где нельзя победить, можно умереть - умереть для того, чтобы приблизить тот момент прозрения, когда оставшиеся в живых наконец-то поймут:
Капиталистам не хватает денег, политикам не хватает власти, командирам не хватает солдат, военкому не хватает новобранцев, пушкам не хватает мяса, земле не хватает героев, инвалидам не хватает протезов, ветеранам не хватает пособий, матерям не хватает сыновей, женам не хватает мужей, сестрам не хватает братьев, а народу элементарно не хватает ума.
И если ты еще не понял этой системы - иди и умри!
Украина ждет новых героев. Мобилизация ищет новых дураков.
Берлин шокирован изменением позиции Афин по отношению к России
цитата:
"Нет сомнений, мы были удивлены масштабом победы партии СИРИЗА и той скоростью, с которой Ципрасу удалось создать коалицию", — цитирует агентство высокопоставленного германского чиновника, пожелавшего остаться неизвестным ввиду деликатности вопроса. Похожую реакцию продемонстрировали и другие известные немецкие политики.
Отправлено: 29.01.15 20:18. Заголовок: Чьи интересы отстаив..
цитата:
Чьи интересы отстаивает Киев на Украине
В Вашингтоне обиделись на определение данное украинским военным Владимиром Путиным.
На выражение "иностранный легион" НАТО" обиделись в США и Альянсе, заявив, что не имеют отношения к армии Украины. Впрочем, основания верить словам, произносимым представителями госдепа и натовским военачальникам, едва ли удастся отыскать. А вот доказательств обратного можно найти предостаточно.
Если взглянуть на украинские силовые структуры и, прежде всего, на армию (точнее, на то, что от нее осталось), то сразу и не поймешь, что это – один из главных государственных институтов. Ведь, то, что во всем мире призвано защищать государственные интересы страны, на Украине представляет собой разрозненные группировки, обслуживающие частные (свои и чужие) интересы. Нынешняя армия Украины – это лоскутное одеяло, "сшитое" из нацистов, частных армий олигархов, иностранных наемников и остатков регулярных частей, наспех сформированных из призывников, не успевших "откосить" от мобилизации.
Естественно, что эта разрозненная масса воюет по принципу "каждый – за свое". И речи об отстаивании единых государственных интересов в этом случае не идет. Да, и какие они, эти государственные интересы Украины? Ну, уж точно, не территориальная и политическая целостность страны. Ведь, если отмотать ленту событий назад, то можно вспомнить, что в Донбассе говорили не об отделении от Украины, а о федерализации, и уважении права говорить на родном языке и не чтить навязываемых "героев". Не ведет Киев и диалог с политическими оппонентами, полагаясь на силу оружия.
Диктатура и нацизм – вот тот багаж, с которым Украина намерена ввалиться в ЕС. А мир, о котором так часто вещают украинские власти, их вообще не интересует: против мирного протеста в Донбассе была сразу же брошена армия, не предприняв даже маломальской попытки наладить диалог. Не нужны Киеву и добрые отношения с соседями (Россией), власть уничтожает даже своих сограждан (в ЛНР и ДНР), желающих сохранить добрые отношения России и Украины.
Чьи же идеалы отстаивают украинские военнослужащие? Ответ лежит на поверхности, если проанализировать всю цепочку событий с ноября 2013 года. Новые власти заняли свои должности благодаря Майдану, который сверг Виктора Януковича за то, что тот не спешил подписывать договоры с ЕС. Но активисты Майдана не удосужились даже бегло прочитать текст соглашения об ассоциации, в котором нет даже упоминания о вступлении Украины в Евросоюз. Даже в отдаленной перспективе. То есть в Брюсселе фактически не скрывали, что рассматривают своего восточного соседа лишь в качестве сырьевого и ресурсного придатка ЕС. И сейчас украинские власти совместно со своими войсками, вольные карательные "батальоны" (а фактически – банды) по факту борются против своего народа за интересы Запада.
Наряду с украинскими военными в Донбассе действуют и иностранные инструкторы. Это, как говорится, есть факт. Ополченцы уже не раз находили на полях боев и тела иностранцев, и оружие, и боеприпасы производства западных компаний. Понятно, что "кто платит, тот и заказывает музыку", и в данном случае это явно не Киев – ему не хватает на содержание даже своих военных. Ответ очевиден. Лишним свидетельством того, кто правит бал на Украине, является и то, что после каждого визита в Киев американских политиков (очевидно, для того, чтобы дать новые указания) в Донбассе начинается эскалация конфликта. А в Киеве еще обижаются за то, что их называют марионетками США. И кем же является украинская армия в этой ситуации, как ни "иностранным легионом" Запада?
В желании угодить западным спонсорам нынешние украинские власти пошли против своего народа. Для того, чтобы сейчас не было войны в Донбассе, год назад Киеву надо было просто пойти на компромисс с теми, кто был против ассоциации с ЕС и вступления в НАТО. Но пришедшим к власти на волне Майдана интересы весьма немалочисленной группы своих сограждан менее интересно, нежели желание Запада. В итоге мешающий вступлению в альянс Юго-Восток охвачен огнем.
Совершенно ясно, что ситуацию на Украине как очередной повод, чтобы приблизиться к границам России вплотную, США и страны НАТО упускать не намерены. На Западе уже забыли про данные обещания не продвигаться на восток и заверения в дружбе с Москвой и размещают свои базы все ближе к российским границам. Еще после первого Майдана, в 2004 году, силы Ющенко-Тимошенко пытались избавиться от всего российского: запрещали русский язык в качестве регионального, а российских военных выселяли из Крыма, денонсировав Харьковские соглашения. И неизвестно, не стояли ли бы сейчас в Севастополе американские корабли, если бы спустя 10 лет не случилась "Крымская весна".
Спустя год после второго Майдана, прикрываясь лозунгами о "подлинной независимости" в Киеве сидит новая власть. Самым любопытным ее элементом являются даже не мимикрирующие Порошенки и Яценюки, а правительство, членами которого по большей части являются легионеры. Такое ощущение, что их подбирали по двум основным признакам: на Украине не жили и жить не собираются, имеют зарубежное образование и лояльны Западу. Комментарии здесь излишни.
Слова Владимира Путина о том, что украинская армия – "иностранный легион" НАТО, украинская пропаганда восприняла с воодушевлением. В Киеве до сих пор не поняли (или не хотят понять), что судьба Украины больше других волнует Россию, для которой украинцы – это не абстрактный далекий народ, а ближайший сосед, с которым плечом к плечу на протяжении столетий преодолевались многочисленные невзгоды. А для Запада Украина – это игровая фишка в геополитическом казино, которую смело ставят на "зеро", не боясь ее проиграть. http://vezdexodik.ru/blog/43884643628/CHi-interesyi-otstaivaet-Kiev-na-Ukraine
Отправлено: 29.01.15 21:30. Заголовок: Вчера в программе ..
Вчера в программе "Время покажет" украинский политолог ОлЭся Яхно пыталась убедить (а на самом деле, ввести в заблуждение) аудиторию, что Мариупольский горсовет, вслед за Радой, единогласно признал Россию государством-агрессором..
Мариуполь не признал Россию агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями
Отправлено: 29.01.15 21:58. Заголовок: В Киеве признали отс..
В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе
http://lenta.ru/news/2015/01/29/net/ и подтверждение в укросми За словами начальника Генерального штабу, українська армія не воює проти регулярних підрозділів армії Росії.
Про це заявив в ході брифінгу начальник Генштабу ЗСУ генерал-полковник Віктор Муженко.
"Наразі ми маємо лише факти участі окремих громадян РФ та військовослужбовців російської армії, які є членами незаконних збройних формувань. Скажу також, що наразі українська армія не веде боїв з регулярними частинами армії Росії", - заявив Муженко. http://www.5.ua/ato-na-shodi/myjenko...edium=Twitter#
В Европарламенте не довольны позицией Греции относительно санкций против России Можно всё не читать, мне понравилась выделенная мною фраза из статьи:
Глава Европарламента Мартин Шульц предостерег новое греческое правительство от изменения политического курса в отношении Российской Федерации
Так, Шульц заявил, что «с ужасом» воспринимает отказ Греции от совместной позиции Евросоюза по поводу усиления антироссийских санкций.
Он считает, греческое правительство назначено не для того, чтобы бойкотировать штрафные меры против России. При этом политик подчеркнул, что у Греции совершенно другие заботы.
Сегодня с моим медведем весь день пили водку пытаясь разобраться в таком вопросе как украинская логика. Вчера Рада назначила Россию "страной агрессором", а сегодня генерал Муженко говорит, что регулярной армии России на Донбассе нет. Тут без двух, а учитывая медвежьи аппетиты, то и без трёх бутылок водки не разберёшься. Ну как же так? Ведь орали на весь мир об уничтоженных дивизиях ВДВ, алтайской бронемилиции, спецназа ГРУ и тут оказывается не было этого. Не было двадцати вторжений ВС РФ, которые странным образом пропадали в тумане. А как же 9000 российских военных, про которых Порошенко говорил в Давосе? Их что, нет? Уж что мы только не делали, чтобы понять. И на балалайке играли, и вприсядку плясали, и на портрет Путина смотрели, и водку пили, а всё равно не понимали. А тут ещё проблем подкинуло поведение украинцев, которые вместо того, чтобы с радостными воплями "Слава героям" идти толпами в военкоматы, стали теми же толпами втихую сваливать из Украины. Даже парень Насти Дмитрук, той самой, которая не захотела никому становиться братом, тихо уехал в Россию. И герой фейсбука (мордокниги, по нашему) Данила Чикин, больше известный как Чикин-Пикин, с особой ненавистью воевавший с "ватой" в мордокниге и тот уже объявился в Москве и устраивается на работу. Ну как так? Блин, придётся бежать за ещё одной бутылкой водки, потому, что это в ни в моей, ни в голове медведя не помещается.
Отправлено: 30.01.15 09:05. Заголовок: вот ещё подтверждени..
вот ещё подтверждение
Министр обороны украины Муженко по кличке "северо-юг" после длительных боев с Российской Армией выяснил, что Российская Армия на войну так и не явилась
Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому теперь участники силовой операции на востоке страны будут получать «дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника».
Так, за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет 12 тыс. гривен; танка — 48 тыс. гривен; реактивной системы залпового огня — 60 тыс. гривен; боевого самолёта — 121 тыс. гривен.
Кроме того, предлагается выплачивать 1000 гривен (около $60) за каждый день участия в конфликте.
Подковерная грызня заклятых друзей по Майдану выплескивается наружу: в эфире телеканала ТВi народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин заявил, что войну на Донбассе развязали Арсений Яценюк и Александр Турчинов, а не Владимир Путин.
По словам Каплина, пришло время сказать правду и выявить ответственных за АТО.
цитата:
«Давайте скажем правду. Кто привел к ситуации на Востоке? Когда говорят: «только Путин» – это очень удобный ответ. Да нет! Привел к ней Яценюк и тот, кто сегодня возглавляет СНБО.
Потому что когда только начиналась ситуация, я один из первых депутатов поехал туда, объездил все города и чувствовал, что там начинается реальная война.
Это можно было задушить одной рукой премьер-министра и и.о. президента страны. И теперь эти люди сейчас отвечают за АТО», — заявил Каплин.
Отправлено: 30.01.15 22:07. Заголовок: Жесть,щас будут отма..
Жесть,щас будут отмазки искать-кто виноватее...Себя обелить хочет..,такой же как и остальные.... Айдаровцы штурмуют Министерство свое -гадюжное...сожрут скоро там сами себя...
Отправлено: 31.01.15 20:34. Заголовок: ООН заявляет о необх..
ООН заявляет о необходимости «гуманитарного перемирия» в Дебальцево и Горловке
цитата:
На официальном сайте Организации Объединенных Наций сообщается о «серьезной обеспокоенности» организации ухудшением ситуации в Дебальцево и Горловке и приводятся слова координатора гуманитарной помощи ООН на Украине Нила Уокера, призывающего стороны конфликта объявить «гуманитарное перемирие».
«В ООН выразили серьезную обеспокоенность ухудшением ситуации в городах Дебальцево и Горловка на востоке Украины, где в последние дни идут интенсивные бои. Многие жители этих городов оказались под перекрестным огнем. Они нуждаются в срочной помощи.
Координатор гуманитарной помощи ООН в Украине Нил Уокер призвал стороны конфликта объявить „гуманитарное перемирие“.
Такое прекращение огня в гуманитарных целях позволит горожанам и жителям окрестностей городов, если они пожелают, покинуть районы боевых действий, а сотрудникам гуманитарных организаций — оказать помощь пострадавшим, а также организовать безопасную эвакуацию, в том числе раненых.
„К сожалению, мы продолжаем получать достоверные сообщения о том, что позиции военных находятся в опасной близости к густонаселенным районам и рядом с общественными зданиями, в том числе с больницами, школами, детскими домами, домами престарелых…“, — заявил Нил Уокер. Он подчеркнул, что даже один снаряд в таких районах может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения.
„Обстрелы мирных жителей являются нарушением международного гуманитарного права и должны быть прекращены“, — подчеркнул Нил Уокер.
В представительстве ООН на Украине отмечают, что всего в Дебальцево и Горловке проживают 300 тысяч человек. Части из них удалось бежать от насилия. Но многие мирные жители остаются в труднодоступных районах.
„Мы должны срочно удовлетворить реальные потребности этих людей в гуманитарной помощи. По сообщениям, в больницу в Горловке ежедневно поступают 30–60 пациентов в тяжелом состоянии. Врачи продолжают проводить хирургические операции, но из-за постоянных обстрелов их возможности ограничены“, — говорится в пресс-релизе Представительства ООН на Украине.
В ООН призвали все стороны конфликта обеспечить защиту мирных жителей и дать возможность гуманитарным организациям предоставить им жизненно необходимую помощь, в том числе лекарствами и продуктами питания»
Представитель Австрии Эвальд Штадлер считает, что ЕС использует понятие «права человека» в политических целях
В конце каждого года Европарламент выпускает отчет о нарушениях прав человека в мире. В процессе слушаний Европарламент голосует за резолюцию на базе этого отчета, который используется Евросоюзом в политических целях для давления на страны, в которых в соответствии с этим отчетом массовые нарушения прав человека. Как и в прошлые годы в отчете Европарламента о нарушении прав человека в мире Россия заняла особое место и в 2013 году...
Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер отказался поддержать этот отчет и назвал его однобоким и «русофобским». Причину отказа он пояснил в интервью австрийским СМИ, а также выразил свою точку зрения касательно происходящего сегодня в Украине.
- Европарламент выпустил отчет о демократии и правах человека в мире. Вы лично участвовали в этом процессе, в том числе в дебатах, в которых вы критично отнеслись к этому отчету. В этом отчете Европарламента содержится очень много предупреждений и наставлений, там перечисляются многочисленные нарушения прав человека в мире, и видимо далеко не все, которые можно видеть в мире?
- Отчет предвзятый. И я это критиковал. Этот отчет однозначно построен на базе мощной русофобии.
Я должен подчеркнуть, что я просто поражен вражескими высказываниями и формулировками в отношении России -- такое ощущение, что Евросоюз находится во вражеских отношениях с Россией.
Отчет Европарламента за 2013 год о нарушении прав человека в мире, в котором посвящен отдельный раздел двум смертным казням в Белоруссии. При этом отчет не содержит ни единого слова о самом большом количестве приводимых в исполнение смертных казней в стране западного полушария -- США! Нет также в отчете ни единого слова о казнях в стране-партнере Запада и США -- Саудовской Аравии. Там казнят людей кроме прочего за то, что они христиане, или за то, что они приняли христианство. За это в Саудовской Аравии положена смертная казнь. Да впрочем и в некоторых других мусульманских странах. Эти казни не упоминаются в отчете ни словом.
Отправлено: 01.02.15 08:01. Заголовок: СМИ: Великобритания ..
СМИ: Великобритания создает войско профессиональных "кибер-троллей" МОСКВА, 31 янв- РИА Новости. В Великобритании планируют создать специальное подразделение численностью две тысячи человек для ведения информационных войн в соцсетях, сообщает The Independent.http://www.independent.co.uk/news/uk...-10014608.html
В статье говорится, что силы специального назначения будут созданы по образцу британской бригады "Чиндитов" — отряда коммандос, известного своими операциями в тылу врага во время боевых действий в ходе Бирманской кампании во время Второй мировой войны. Новое подразделение, которое будет специализироваться на ведении психологических войн с пользователями Facebook и Twitter, получит номер и эмблему мифического существа Чиндита, что носили бойцы бригады, боровшиеся с японцами в Бирме и Индии с 1943 по 1944 год. По мнению генерала Ника Картера, в 21 веке для борьбы с противником необходим совершенно новый подход, так как поле битвы является "асимметричным". Издание отмечает, что одной из основных причин успеха "Чиндитов" была поддержка местного населения. И Картер уверен, что сейчас "борьба за сердца и умы людей" еще актуальна. Старшие офицеры Британии, в свою очередь, считают, что современные конфликты от Ирака до Украины показали важность информационной войны. Новое подразделение начнет свою работу в апреле и возьмет на себя ответственность за все "небоевые задачи" Британии за границей, отмечает Independent __________________
Отправлено: 01.02.15 17:40. Заголовок: Новый король раздал ..
Новый король раздал жителям Саудовской Аравии 30 миллиардов долларов «Никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги моего народа».
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз в честь своего пришествия к власти распорядился о выплате денежного вознаграждения госслужащим, пенсионерам и учащимся в размере двухмесячной выплаты на общую сумму 30 миллиардов долларов.
Так, король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз распорядился о вознаграждении госслужащих, пенсионеров и учащихся в размере двухмесячной выплаты, прощении 500 тысячам гражданских заключенных денежных штрафов до 500 тысяч саудовских риалов (примерно 133 тысяч долларов), а также выдворении иностранных заключенных из страны, с последующим запретом на въезд в королевство, передает Oxu.Az со ссылкой на Агентство Анадолу.
Этим же указом короля выделено 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения электричеством и питьевой водой.
Салман бин Абдульазиз выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги - по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам - по 2 миллиона саудовских риалов. Салман бин Абдульазиз, выделивший вознаграждение в размере двухмесячной выплаты также всем категориям граждан, получающим социальные пособия и гражданам с ограниченными возможностями, приказал Министерству социальной защиты выделить зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности - 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов - по 10 миллионов риалов.
В своем аккаунте в Твиттере новый король Саудовской Аравии написал сообщение, в котором попросил у Аллаха помощи для служения религии и родине. Он также подчеркнул, что никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги его народа.
Отправлено: 01.02.15 17:44. Заголовок: В Москве побит темпе..
В Москве побит температурный рекорд столетней давности — температура воздуха в столице превысила три градуса тепла. Рано утром многие москвичи зафиксировали такое необычное явление, как зимняя гроза, которая сопровождалась молниями
Отправлено: 01.02.15 18:35. Заголовок: Новый председатель А..
Новый председатель Африканского союза заявил, что ему безразлична критика Запада РАБАТ, 1 февраля. /Корр. ТАСС Первин Мамед-заде/. Новый председатель Африканского союза (АС) — 90-летний руководитель Зимбабве Роберт Мугабе заявил, что ему безразлична критика со стороны Запада.
«То, что Запад скажет или сделает, меня не касается», — сказал он журналистам в Аддис-Абебе, где в субботу завершился 24-й саммит АС.
«Моя роль заключается в том, чтобы принимаемые нами решения осуществлялись, — продолжил Мугабе. — Моя забота — это улучшение жизни наших народов». Политик добавил, что уже более 10 лет он и его страна находятся «под ударом санкций».
Мугабе, являющийся с 1980 года фактическим руководителем Зимбабве, а также старейшим действующим главой государства на планете, сменил на посту председателя АС президента Мавритании Мохамеда ульд Абдель Азиза.
В 2002 году Евросоюз ввел санкции против руководства Зимбабве и ряда местных компаний, объяснив это масштабными нарушениями прав человека в стране и фальсификациями на выборах. В частности, Мугабе и еще более чем ста гражданам Зимбабве был запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы в европейских банках были заморожены.
В сентябре 2014 года Мугабе, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что США и Евросоюз «вмешиваются во внутренние дела Зимбабве, пытаются организовать смену власти в стране, а также подрывают ее экономику незаконными санкциями».
======================= Председатель новый, а мудрости ему не занимать. Хоть возраст, конечно, напрягает... 90 лет...
01.02.2015 Обама признался в причастности к госперевороту на Украине
цитата:
Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте на Украине в феврале 2014 года в интервью телеканалу CNN «Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — заявил Обама.
Отвечая на вопрос о том, насколько эффективна нынешняя политика США по отношению к России, Обама отметил, что давление на Россию будет усиливаться, однако реального военного конфликта ожидать не стоит. «Мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся. Мы можем оказывать дипломатическое давление на Москву. Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира».
Отправлено: 01.02.15 22:59. Заголовок: Чтобы прекратить кро..
Чтобы прекратить кровопролитие, руководство ДНР и ЛНР требуют от Петра Порошенко отдать официальный приказ о немедленном прекращении обстрелов мирного населения и опубликовать документ на сайте президента Украины. Это - главное условие Донецка и Луганска для продолжения переговоров в Минске. Представители Донецкой и Луганской народных республик потребовали от президента Украины Петра Порошенко официального приказа о прекращении огня. Документ должен быть опубликован на сайте главы государства. Об этом Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили в ходе переговоров в Минске. Субботние трёхчасовые дискуссии в белорусской столице завершились без подписания итоговых документов. Участники спешно покинули Минск для проведения консультаций. Одну из причин неудавшейся встречи сообщили в ОБСЕ. По мнению наблюдателей, переговорщики от Донецка и Луганска не были готовы ответить на предложения группы. Денис Пушилин и Владислав Дейнего уже назвали такое заявление ОБСЕ неадекватным. Полпред организации Хайди Тальявини была на встрече посредником, как и посол России на Украине Михаил Зурабов. Киев на переговорах представлял бывший президент Украины Леонид Кучма. http://www.tvc.ru/news/show/id/60577
Отправлено: 02.02.15 17:31. Заголовок: Обама назвал присоед..
Обама назвал присоединение Крыма невыгодной для России импровизацией
цитата:
Президент США Барак Обама в интервью по итогам визита в Индию выдвинул свою версию причин ухудшения отношений России с Западом. Присоединение Крыма глава Белого дома назвал импровизацией, которая не имела никакого отношения к стратегическим замыслам Кремля.
Отвечая на вопрос телеканала CNN, Обама сказал следующее: «Путин принял решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии, а, по сути, потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и бегства Януковича, после того, как мы помогли заключить соглашение о передаче власти» (соглашение, подписанное 21 февраля Виктором Януковичем и лидерами оппозиции о политическом урегулировании кризиса).
«Это была импровизация, после которой Россия стала все больше нарушать международное право», — считает Обама.
Обама добавил, что присоединение Крыма не выгодно для России, поскольку ей приходится платить за это большую цену в виде международной изоляции и падения доходов. «Прошли те времена, когда захват земель давал статус великой державы. Сейчас впереди те, кто правильно использует свои знания, экспортирует свои товары, изобретает новые технологии.
Глава Белого дома вновь заявил, что ополченцы на востоке Украины финансово поддерживаются Россией и проходят там подготовку. «Российские войска поддерживают их», — уточнил Обама, указав, что не видит стремления со стороны Кремля изменить ситуацию.
Американский президент напомнил, что когда он пришел в Белый дом, то речь шла о перезагрузке отношений с Москвой. Он назвал «эффективным» сотрудничество с Дмитрием Медведевым, когда тот являлся президентом России. «Как следствие, российская экономика тогда росла, у них появилась идея диверсифицировать свою экономику. У России были хорошие отношения со всем миром, „при американской помощи страна вступила в ВТО“.
Американский президент также заявил, что ухудшение отношений России с Западом началось после того, как Владимир Путин решил вернуться в президентское кресло. «Его популярность была не такой, к какой он привык. Были акции протеста в Москве, собиравшие тысячи людей. Тогда он и начал антизападную риторику, напоминавшую времена СССР
Бойко: воюющие украинские силовики юридически являются преступникамиКак заявил председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины, военнослужащий, который начал применять оружие против населения во время мирного положения, является преступником. Без введения военного положения на Украине ответственность за применение оружия перекладывается с министра обороны на рядовых военнослужащих, заявил председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины Владимир Бойко в интервью Obozrevatel.ua.
Так, председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины Владимир Бойко назвал очевидной вещью противозаконность мобилизации без объявления режима ВП.
"Я считаю, что все граждане должны защищать независимость державы, но в условиях отсутствия правового режима отправлять людей на фронт - это гнать людей на убой", - сказал Владимир Бойко во время прямого эфира в студии "Обозревателя", посвященного целесообразности введения в Украине военного положения.
По мнению Бойко, в настоящий момент нет стратегического планирования и единого центра командования. По этим причинам следует добиваться, чтобы мобилизация происходила на законных основаниях, отметил он.
"Военнослужащий, который достал оружие и начал применять его к мирному населению - он является преступником в условиях мирного положения, оружие (в невоенное время) могут применять только правоохранители", – подчеркнул Бойко.
По мнению эксперта, поскольку не введен режим военного положения, ни начальник генштаба Муженко, ни министр обороны Гелетей не несут ответственности. Но каждый военнослужащий может понести ответственность персонально за свои деяния.
Боец АТО, активист 8-й сотни Майдана Камиль Валетов считает, что введению военного положения противятся ВИП-персоны, а в семьях обычных людей, воюющих на востоке, военное положение по факту давно существует. "Люди говорят: мы готовы воевать и умирать за свою страну, экономика их интересует меньше. О кредитной карте "Виза" думают меньше всего", - сказал Камиль Валетов. Он заявил, что генералы "бездарно и бездумно посылают людей на гибель, покупая заведомо негодную технику". И отсутствие режима военного положения помогает военным руководителям избегать ответственности за просчеты, отметил боец АТО. продолжение: http://obozrevatel.com/politics/7945...boj.htm?full=1
Отправлено: 03.02.15 22:31. Заголовок: Французское издание ..
Французское издание AgoraVox в ходе расследования выяснило, что события на Украине были спланированы Западом для международной изоляции России.
«Нет никаких сомнений, что все происходящее на Украине отвечает сценарию, хладнокровно разработанному за месяцы до начала конфликта», — пишут журналисты. Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150203/1011981575.html
Британский журналист Оливер Тикелл обвинил BBC в том, что они настраивают общество против России В своей статье Тиккелл обращается к своим соотечественникам с призывом «сплотиться и не поддаваться антироссийской пропаганде, которую навязывают им местные СМИ». Он также подчеркивает необходимость налаживания отношений с Россией. Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150203/1011981476.html
"Винницкие активистки потребовали чтобы Путин вернул украинским женщинам секс :-)))
Винница, 3 февраля.
Винницкие активистки, а по совместительству матери призывников и солдат АТО, провели в своем городе ряд манифестаций. Основные требования: освободить из заключения «айдаровца», активиста, «люстратора» и просто «добрячего нациста» Юрия Хорта (Павленко) и дать «их мальчикам» побольше оружия в АТО. А главное — вернуть секс. Причем секс им вернуть должен был почему-то Путин.
Вообще украинские матери — самые, наверное, удивительные матери в мире. Или самые неадекватные. Потому что это единственные матери, которые, выступая за мир, требуют побольше оружия, а чтобы спасти своих детей от гибели в АТО, просят их не вернуть домой, а наоборот, «усилить АТО». Выходит, что роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984» в украинских реалиях и не «анти» и не «утопия», так как в нашей стране все приходит к нормам, согласно заветам «отцов-основателей»: война — это мир, свобода — это рабство, а незнание не просто сила, а сила эпических масштабов.
Именно последнее, а конкретно — полное невежество — заставляет взрослых людей, имеющих детей и проживших жизнь, верить басням и всерьез считать, что во всем виноват ровно один человек в мире. Причем виноват настолько глобально, что именно к нему, российскому президенту Путину, немолодые уже тетеньки обратились со слезной просьбой»: «вернуть украинским женщинам секс».
То есть никаких претензий нынешнему руководству — к Турчинову, Яценюку, Авакову и Порошенко — у матерей и жен украинских солдат нет. А вот Путин им обязан просто «по уши». Вот просто «вынь да положь», чтобы, значит, стояло. А детки пусть еще немного повоюют."
Отправлено: 04.02.15 19:00. Заголовок: Радость для российск..
Радость для российских мышей
Цитата: Миллионы мышеловок, произведенных фирмой KOVO DRUŽSTVО Olomouc, были включены в список товаров, запрещенных к ввозу в Россию. Помимо самолетов — санкции и на мышеловки. Конечно, всем нам они знакомы, и с течением времени они не поменялись. Это все те же несколько сантиметров деревянной дощечки, пружинка — достаточно положить кусочек сыра или хлеба, и мышеловка захлопывается за спиной прибежавшей мышки.
Я, не веря своим глазам, смотрел репортаж в новостях ČT24, где несчастный председатель этого кооператива сообщал зрителям, что на экспорт мышеловок в Россию распространяются строгие антироссийские санкции. Он также рассказал, что еще в позапрошлом году экспорт этого товара в Россию достиг 2,5 миллиона крон. То есть запрет на вывоз мышеловок, как предполагалось, должен был потрясти Россию до основания. По словам председателя кооператива, российский рынок для этого вида товаров очень привлекателен. Россия — большая страна, где много мышей. И даже в Москве этот товар расходился быстро. Завод кооператива в Глубочках-у-Оломоуца хорошо зарабатывал. Все были довольны. Сбыт был гарантирован на многие годы вперед. Люди не жили на пособие — у них была работа.
После этой новости по ČT24 у меня создалось впечатление, что «брюссельский чиновник», судя по всему, сошел с ума. Второй вариант: запрет на мышеловки — это новое сверхсекретное оружие НАТО. Мыши должны съесть пшеницу на российских полях, и Россия все же падет на колени.
Забавно, что эти замечательные брюссельские санкции призваны наказывать Россию. Так что российские мыши присоединились к тем, кто радуется и рукоплещет Брюсселю. А где-то позади стоит председатель кооператива KOVO DRUŽSTVA, который ищет другие рынки для чешских мышеловок.
Даже последнему «торгашу» в самой глуши понятно, что будет. Российский ненасытный рынок займут конкуренты. Уже сейчас в Россию везут такие же мышеловки, и неважно, откуда они — из Китая, Индии или Турции. Так что русским мышам не долго радоваться. Вместо чешской мышеловки они попадутся в китайскую.
03.02.15. Подача заявления Яреме о Государственной измене Порошенко. "Батальонное Братство". Фрагмент
СБ Украины арестовала организаторов митинга у администрации президента Цитата: КИЕВ, 4 фев — РИА Новости. Служба безопасности Украины задержала и арестовала организаторов акции, прошедшей накануне у здания администрации президента Украины в Киеве, сообщил на брифинге в среду глава ведомства Валентин Наливайченко. "СБУ задержала и арестовала организаторов вчерашних акций в Киеве, в том числе у здания администрации президента Украины", — сказал Наливайченко. По его словам, эти люди распространяли неверную информацию относительно ситуации в зоне проведения силовой спецоперации в Донбассе.
Отправлено: 04.02.15 21:00. Заголовок: Рада не разрешила вв..
Рада не разрешила ввести миротворцев ООН на Донбасс
Верховная Рада не поддержала проект постановления №1847 от 27 января о заявлении Верховной Рады Украины "Об обеспечении мира и стабильности на Востоке Украины". Против высказались 147 наредпов. Законопроект предложили члены от "Оппозиционного блока". "Обратиться к Организации Объединенных Наций по предоставлению миротворческого контингента ООН для обеспечения устойчивого мира и безопасности населения в зоне военных действий", - сказано в проекте постановления. Также в документе предлагается: - признать невозможным разрешение конфликта на востоке Украины военным путем; - провести прямые переговоры с Российской Федерацией о совместных исчерпывающих усилиях по прекращению огня; - признать происшествия на территории Донецкой и Луганской областей реальными военными действиями, которые привели к гибели тысяч украинцев; - немедленно восстановить транспортное сообщение с территориями Донецкой и Луганской областей с обеспечением механизмов предотвращения совершения террористических актов; - обеспечить функционирование украинских средств массовой информации на всей территории Донецкой и Луганской областей; - обратиться к ОБСЕ, ООН и других международным организациям с просьбой провести объективное расследование всех террористических актов и фактов насилия с предоставлением общественности их результатов, а также установить виновных в этих преступлениях; - обратиться к иностранным государствам с просьбой о немедленном предоставлении помощи Украине для восстановления экономики и промышленного потенциала Донбасса, пострадавших в результате военных действий. Позже нардепы решили отклонить законопроект Юрий Бойка о введении миротворцев ООН на Донбасс. За данное решение проголосовали 232 нардепа. http://112.ua/politika/rada-ne-razre...ss-184513.html
"Вежливые, зеленые, свои", или Чего так и не понял Запад
цитата:
В Британии объявлено о создании 77-й бригады, которая, согласно английским СМИ, должна взять на вооружение опыт "зеленых человечков" в Крыму. В подразделение будут включены 2 тыс. военнослужащих, которые "больше будут использовать пропаганду, чем пули" (цитирую "Таймс"), а в качестве главного оружия будут использовать Фейсбук и Твиттер (цитирую "Индепендент"). Как сказал глава британского Генштаба генерал Картер, главной задачей этого "умного" подразделения будет завоевывать "сердца и умы местного населения", чего, дескать, западным союзникам так не хватало в Афганистане или Ираке и чего, по признанию упомянутых СМИ, было достаточно вежливым людям в Крыму для безоговорочной победы. До чего ж все-таки наивные люди, а! Они начитались своих пропагандистов и, видимо, представляют себе картину следующим образом: в абсолютно проукраинский, сине-желтый, свидомый Крым вторглась орда совершенно чуждых местному населению "зеленых человечков" и завоевала этих несчастных крымчан, используя Фейсбук и пропаганду. Они так и не поняли, что вежливые люди для Крыма всегда были и остаются СВОИМИ!
Крыму, да и всей России, скоро предстоит отмечать день, который навсегда войдёт в историю. 16 марта 2014 года большинство крымчан высказали своё мнение по поводу судьбы своего полуострова. http://topwar.ru/68055-krymofoby-stradayte.html
Отправлено: 05.02.15 17:27. Заголовок: Президент Украины Пе..
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью издание El Pais, что готов объявить военное положение во всей стране, если нарастание конфликта на востоке страны не прекратится. "Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение во всей стране, и Рада это поддержит. Пока я этого не делаю, так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также стало бы угрозой для развития экономики", - заявил Порошенко.
По словам президента, несмотря на то, что Минский дипломатический процесс выглядит мертвым, Украина не может от него отказаться. "У нас нет возможности от него отказаться, - сказал Порошенко и перечислил основные положения Минских договоренностей. - После того как я предпринял усилия для возобновления работы контактной группы, они (сепаратисты, - ред.), думаю, получили соответствующий приказ, потому что, выставив Украине ультиматум, сегодня они выражают готовность к прекращению огня, хотя стремятся остаться у определенной линии (она отличается от линии соприкосновения, обговоренной в сентябре). Минский меморандум - исчерпывающий документ, признанный всеми, в том числе Россией. Так что нужно прекратить грязную игру и посмотреть, когда и каким образом мы осуществим его на практике".
Что же касается времени заседание контактной группы, по словам Порошенко, это зависит от Путина. "Другого выхода нет. Нужно объявить прекращение огня без предварительных условий. Невозможно разговаривать об экономическом регулировании или на другие темы, если украинская армия обороняется на своих позициях, а боевики намереваются атаковать ее регулярно, их полностью снабжает Россия - оружием, инструкторами, командирами и подразделениями российской армии, которые действуют на свой страх и риск", - сказал Порошенко. Он добавил: "В Донецкой и Луганской областях происходит полномасштабный конфликт, в котором участвует самая мощная военная машина континента. Речь не идет о гражданской войне, поскольку, если бы иностранные войска были выведены, за две недели на территории Украины был бы наведен порядок демократическим, а не военным путем, через расширение прав на самоуправление и широкую амнистию для тех, кто не совершил тяжких преступлений".
Относительно не предоставления Западом Украине оружие, которое она хотела бы получить, Порошенко отметил: "Я президент мира, а не президент войны. Я сознаю, что военными методами эта проблема решена не будет. Верно, что мы сильно нуждаемся в оружии, но в оборонительном оружии, в средствах шифрованной связи для командования войсками, в беспилотниках, в средствах электронной войны, в радарах для установления источников атак".
Порошенко добавил, что Украина уже получила первую партию вооружений с ограниченным потенциалом от США, Польши, Франции и других стран. "Сегодня мы не говорим о передаче смертоносных вооружений, хотя это тоже важно, - речь идет об оборонительных вооружениях", - отметил он.
Порошенко также заявил, что не хочет присутствия оккупационных войск в Украине, а оснований для присутствия миротворцев нет, поскольку Украина сама может контролировать свои границы. На возражение журналистки издания, президент отметил, что это вопрос к России. "Когда мы направили свои войска для обороны границы, нас обстреляли из систем залпового огня. Так что это вопрос к России. Россия с той же ненавистью обстреливает машины ОБСЕ, ее беспилотники и основной лагерь, где размещены представители ОБСЕ и контрольного центра (представители армий России и Украины). Мир на восточной Украине зависит только от России", - настаивал президент.
Порошенко полагает, что Россия уже расплачивается за свою авантюру. "Но наша цель не наказать Россию, а гарантировать механизм выполнения обязательств, которые Москва взяла на себя. 200-300 миротворцев не в силах остановить мощную военную машину континента. Мы должны создать механизм, который включал бы в себя прекращение огня и применение технических методов контроля на границе, мы должны информировать о том, когда Россия стреляет. Нас спасет деятельность в транспарентной форме, единство и солидарность", - сказал Порошенко.
"Мы - не Чечня, и я не хочу решать проблему так, как в Чечне, где десятки тысяч человек погибли на войне, которая стала национальной катастрофой для целого народа. Чтобы договориться в Украине, мы не нуждаемся в помощи Путина, но Путин может оказать нам большую помощь, если выведет отсюда свои войска и закроет границу. Кроме того, в Чечне генерал Дудаев и его люди имели свои собственные критерии; партизаны востока Украины не принимают решений самостоятельно, они - марионетки России", - добавил Порошенко.
Кстати, "независимое" и "правдолюбительское" эхо Москвы вдруг чего-то удалило со своего сайте её блог, со всеми комментами и комментаторами, причислявшими "правозащитницу" как минимум к лику святых. Стрёрли всё без обьяснения причин, как будто так и было. Либеральная прЭсса такая либеральная...
Отправлено: 06.02.15 09:55. Заголовок: Американский сенатор..
Американский сенатор Джон Маккейн признал, что украинские силовики использовали неуправляемые кассетные боеприпасы. Он объяснил это тем, что США не поставили Киеву необходимое вооружение. 06.02.2015, 01:15
«Я думаю, что если бы мы предоставили им необходимое оружие, они бы не считали, что нужно использовать кассетные бомбы. Так что это частично и наша вина», - приводит слова сенатора РИА Новости.
Напомним, Маккейн заявил, что внесёт в сенат законопроект, текст которого будет требовать от президента Барака Обамы предоставить оружие Украине, если президент сам не пойдёт на такой шаг.
Отправлено: 06.02.15 10:03. Заголовок: Мария Захарова >..
Мария Захарова
>From Пушкин to Крылов
цитата:
Я давно подозревала, что за нынешним всплеском исключительности Соединенных Штатов стоит исключительность их Президента. Но я ошиблась с масштабами явления. Больше года американская дипломатия, как умела, как могла, доказывала непричастность своей страны к майдану-2013 и госперевороту-2014. Больше года обличали и, само собой, линчевали Россию, которая "спровоцировала украинские события", "зомбировала население пропагандой", "спланировала и реализовала крымский сценарий". Напомню, именно за это нас и "изолировали". Виктория Нуланд из сил выбилась рассказывать, что никакой это не коварный Вашингтон срежиссировал силовой захват власти, что именно украинский народ не выдержал гнета коррумпированного президента, а Штатам только и оставалось, что подкармливать изголадавшихся по демократическим переменам участников майдана мучными изделиями. Надо отдать ей должное - она это делала очень профессионально, потому что убедительно. Ей вторила Саманта Пауэр, не так элегантно, но тоже старалась. Дам единым фронтом, но с разной степенью дипломатичности, поддерживали джентельмены: Дж.Байден, Дж.Керри, товарищ Маккейн и т.д. И как-то всё так мило складывалось в общую пастораль американской непричастности, невиновности и неучастия, что порой закрадывалось сомнение: "А, может, они сами в это верят? Обманываются и обманывают, но искренне?". Как вдруг анекдот про "и тут выхожу я весь в белом" у всех на глазах стал былью: в интервью CNN Барак Обама заявил, что "смена власти на Украине прошла при американском посредничестве", а крымские события - "импровизация". Видимо, изначально планировалось как в письме Татьяны: "Сначала я молчать хотела; Поверьте: моего стыда Вы не узнали б никогда..". А потом, так сказать, пошло по басне: "От радости в зобу дыханье сперло... Ворона каркнула во все воронье горло: сыр выпал...". В итоге, Президенту Америки удалось практически и теоретически невозможное - "открыть Америку".
Ребята, ну так нельзя. Если уж договорились между собой, что пароль "славянский шкаф", то "славянский шкаф", и до победного конца. А то вся картина годичного мироздания рушится, как сдуваемый ветром пазл. Вы о Европе подумали? Как же им теперь своим производителям объяснять, зачем апельсинки скормили поросятам, которых тоже скормили не по плану? Хотя Европу, как это подипломатичнее сказать, Штаты давно уважают и не считают возможным беспокоить лишними церемониями. А об Азии вы подумали? Им-то тоже ваш coming out об очередной "цветной революции" спокойствия не прибавит. Конечно, все догадывались, что не сам Янукович два раза досрочно отказался от президентства. Но многие гнали от себя эти тревожные мысли: а вдруг второй раз сам? А о Ближнем Востоке вы подумали? Эти бесконечные "то не свергли, то свергли", "то режим бомбим, то с террористами воюем ", "то не участвовали, то участвовали" изрядно там надоели. Конечно, все понимали, что американская внешняя политика последних лет настолько исключительная, что просто даже отменная. Но многие надеялись на то, что сирийский кризис и метания США из одного арабского угла в другой чему-то Администрацию научили.
Не могу не признать, лихо это всё у Обамы вчера получилось, талантливо. Потому что, как нам целый год доказывают, нередко исключительность - лучшая подруга альтернативной одаренности. Ждем новых откровений. Хотелось бы заслушать ораторов и на другие ранее скромно замалчиваемые темы. Например, о малайзийском Боинге. https://www.facebook.com/maria.zakha...06123463755281
Отправлено: 06.02.15 10:09. Заголовок: Вот ещё Мария Захар..
Вот ещё Мария Захарова
Было поле, стала поляна
цитата:
В конце января депутаты Бундестага от партии левых адресовали Правительству Германии запрос http://ria.ru/world/20150205/1046161060.html , согласно которому в настоящее время имеет место массовый захват сельскохозяйственных площадей на Украине западными концернами. Происходит это полулегально, в результате сговора между украинскими олигархами и международными аграрными транснациональными компаниями. Первые среди равных, угадайте кто, - само собой, американцы. Но в последнее время от них не отстают и немцы. Ставка делается на использование уникального аграрного потенциала Украины для массового и дешевого производства сельскохозяйственных культур с ГМО и биотоплива. В опубликованном документе приводятся факты незаконного перехода сельхозугодий из собственности государства к украинским олигархам и зарубежным компаниям. История начала набирать обороты после эскалации внутриукраиснкого кризиса, который, в подаче авторов запроса, служит своеобразным прикрытием "собирания украинских земель". Так, украинские и иностранные аграрные холдинги контролируют уже свыше половины аграрных угодий в стране - 17 млн. га из имеющихся на Украине 32 млн. га высокопродуктивной пашни . Немецкие депутаты уверены, что Соглашение Украины об ассоциации с ЕС будет иметь большое воздействие на аграрный сектор страны: статья 404 документа открывает «свободный путь» для либерализации текущей практики сертификации продукции и технологий в АПК и производства генно-модифицированного посевного материала. В результате Украину относят к наиболее перспективным растущим рынкам для таких производителей посевного материала, как американские Monsanto и Dupont. Немецкие парламентарии прогнозируют в этой связи, что Monsanto может оказать массированное давление на компетентные ведомства на Украине в целях расширения производства сельскохозяйственной продукции, содержащей ГМО. Так, только в 2014 г. компания инвестировала в Украину 140 млн. долл. для расширения производства. Примечательно, что в запросе проводится мысль о задействовании одобренной в 2014 г. международными финансовыми институтами во главе с МВФ кредитной помощи Украине в размере 17 млрд. долл. в процессе трансфера пашни на Украине, в который вовлечены биржевые игроки и аграрные концерны. Например, германская компания Alfred C.Toepfer International (ADM) получила субсидии в размере 60 млн. долл., с помощью которых в 2 раза увеличила площадь своих пахотных угодий на Украине – с 50 тыс. га до 100 тыс. га. В данном случае, как считают эксперты, речь идет о т.н. «захвате земли», поскольку она приобретается с целью перепродажи, а покупатели не намерены ее обрабатывать. Среди структур, которые, по мнению немецких депутатов, играют не последнюю роль в дележе "украинской поляны", такие структуры, как «германо-украинский аграрно-политический диалог», фонд ЕС по совместной аграрной политике (GAP), КФВ, ЕБРР, германское общество по вопросам питания. А это, в свою очередь, означает, что Министерство сельского хозяйства ФРГ "в теме". Самое печальное, что всё это происходит на фоне патриотического угара украинских политиков, возглавивших охоту не на тех ведьм и оболванивающих собственное население рассказами про российские танки на Донбассе. Хотя это все-таки не самое печальное. Самое печальное, что пока западный политический истеблишмент упорно проводит дикие параллели между современной Россией и Германией 30-х , не имея на это никаких оснований, кроме пропагандистких, эта история напомнила известную цитату из выступления Гитлера на ежегодном партийном съезде нацистов в Нюрнберге в сентябре 1936 г.:"Если бы мы имели в нашем распоряжении неисчислимые сырьевые богатства Урала, леса Сибири и если бы бескрайние плодородные равнины Украины были в границах Германии, — мы бы имели всё» . Эта идея, хотя и в более цивилизованном исполнении, не оставляла и нынешних европейцев. 19 сент. 2012 г. экс-президент Польши Лех Валенса в интервью Die Zeit (http://www.zeit.de/…/2012-…/lech-walesa-interview-ehrenpreis) рассказал, какое место в единой Европе уготовано Украине: «…Мы должны сказать Украине, что она может производить всё зерно для Европы - но не машины. Машины могут производить в Польше». И если сырьевые богатства Урала и леса Сибири предпродажной подготовке не подлежат, то бескрайние плодородные равнины Украины, похоже, уже упакованы.
Отправлено: 06.02.15 11:41. Заголовок: galina пишет: Я дум..
galina пишет:
цитата:
Я думаю, что если бы мы предоставили им необходимое оружие, они бы не считали, что нужно использовать кассетные бомбы. Так что это частично и наша вина»
Пипец! Какие добрые! От необходимого оружия умерать не больно?
«Шансов удержать Донбасс у Украины мало и выбор в данной ситуации небольшой — цивилизованный развод или война, которая ослабит государство, добьет экономику, сделает каждого украинца еще беднее», — с таким заявлением посредством социальных сетей выступил сегодня, 4 февраля, депутат Верховной рады Украины, экс-глава администрации президента Ющенко Виктор Балога.
Организатор карательных отрядов в Днепропетровске, идеолог и вдохновитель добровольцев нацгвардии, а также
цитата:
заместитель губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан выступил с похожими заявлениями: «Местные политики должны понять: если у них не удался блицкриг, то тогда нужно снять корону и договариваться. Так, как это делают в бизнесе». На вопрос, с кем договариваться — с Путиным или сепаратистами, Корбан ответил: «Надо договариваться. Я не знаю с кем, я не хочу комментировать. Может быть и с Захарченко. Я бы договаривался, если у меня нет сил... Основная задача — это не экономика и не коррупция, это то, что гибнут люди. Мы каждый день здесь привозим останки, я пропускаю это через себя... Но в Киеве к этому относятся как к статистике, а мы видим это собственными глазами... Я считаю, что можно договориться хоть с чертом лысым, лишь бы люди перестали гибнуть»
Отправлено: 06.02.15 23:33. Заголовок: В четверг, 5 февраля..
В четверг, 5 февраля, в районе Марьинки, между силами ДНР и ВСУ произошел обмен пленными. Первый в новом году, и что примечательно, без содействия наблюдателей ОБСЕ..
Киев не смог представить копии документов якобы военных из РФ
цитата:
"Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов", — заявил Сорокин. http://ria.ru/world/20150208/1046541480.html
Случилось внешнеполитическое чудо. Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки впервые была вынуждена опровергнуть публичное заявление президента Украины Петра Порошенко. Ранее Вашингтон лишь одобрял и поддерживал слова и дела выбранной майданом киевской власти.
Киев не смог представить копии документов якобы военных из РФ
Колин Пауэл и пробирка.
Потряс пробирочкой и нате вам - полномасштабная война в Ираке. Петя желает повторить фокус. И очередной раз выставил себя на посмешище
цитата:
Президент Украины Пётр Порошенко, устроивший в Мюнхене шоу с российскими паспортами, стал объектом для многочисленных шуток. Пользователи соцсетей соперничают друг с другом в создании фотоколлажей с украинским президентом, а житель Волгограда и вовсе сделал Порошенко героем сатирического мультика. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1309616
Отправлено: 09.02.15 13:40. Заголовок: Вот как перевернули ..
Вот как перевернули последнее события в Донецке... Кусок автобуса не сработал, паспорта не прокатили.
Генштаб Украины: в Донецке якобы взорвалась гуманитарная помощь из РФ
КИЕВ, 9 фев — РИА Новости. Генеральный штаб Украины утверждает, что мощный взрыв в Донецке произошел якобы в результате взрыва гуманитарного груза из России, который накануне прибыл в Донецк.
цитата:
"Комментарии касательно взрыва на Донецком казенном химическом заводе распространяются среди жителей города. Идет речь о том, что гуманитарный конвой России, который прибыл в Донецк, на борту которого была "очень качественная тушенка", взорвался, и вследствие чего последствия от взрывной волны были слышны даже в Макеевке", — заявил на брифинге в понедельник представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев.
В воскресенье МЧС РФ доставили тринадцатый конвой с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года, по данным МЧС РФ, 12 колонн уже доставили на восток Украины более 16,3 тысячи тонн гуманитарного груза. Это продукты питания, строительные материалы для ремонта зданий, другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения. РИА Новости http://ria.ru/world/20150209/1046651...#ixzz3REc8LpwI
Генштаб Украины: в Донецке якобы взорвалась гуманитарная помощь из РФ
Коли так, тогда пускай будут последовательными и дрючат своих пограничников или таможенников, которые досматривали конвой и ничего не нашли. Вот ведь какие редиски купленные, пропустили на территорию незалежной аж столько опасного круза Под суд их всех срочно!
Знаете, до того, как я посмотрела этот ролик, я как-то спокойно относилась к нашему гимну. Не вслушивалась, нравится музыка, а слова перемешиваются со старым, союзным. Но этот парень так показал мне наш гимн, что слова проникли в сердце, действительно, какие же они замечательные. Гордость, да, гордость за мою такую сложную, такую великую страну. Спасибо!!!
Знаете, до того, как я посмотрела этот ролик, я как-то спокойно относилась к нашему гимну. Не вслушивалась, нравится музыка, а слова перемешиваются со старым, союзным. Но этот парень так показал мне наш гимн, что слова проникли в сердце, действительно, какие же они замечательные. Гордость, да, гордость за мою такую сложную, такую великую страну. Спасибо!!!
Мне всегда нравился наш гимн, и тот, что был при СССР и настоящий. Теперь он стал более народным, душЕвным.. А парню спасибо огромное! Сейчас его запишут в "агенты Путина"..
Пы сы.. сегодня в/на Украине заведено уголовное дело на российского журналиста Сергея Доренко (кстати, его родители уроженцы Украины, сам родился в Крыму)
цитата:
«Установлено, что в сети интернет распространяется публикация под заголовком «Сергей Доренко: Лучший выход для Украины — это разделение» с призывами к изменению государственной границы Украины и её территории», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.
В соответствии с Уголовным кодексом Украины, за публичные призывы к нарушению территориальной целостности страны предусмотрено наказание в виде трёх лет лишения свободы.
Отправлено: 10.02.15 00:55. Заголовок: Для "УМНИКОВ"..
цитата:
Для "УМНИКОВ" из других регионов Украины! Что ВЫ будете делать, когда конфликт на Донбассе выплеснется за его пределы? Скоро война дойдёт до тех регионов, которые никогда и не думали, что рядом с их домами будут рваться снаряды. К вам придут тысячи обозленных мужчин с оружием... обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах. Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали ополченцы, а не украинские солдаты? У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит аргументов доказать им, что все происходило именно так, как вам рассказали по украинскому телевидению? Какими доводами вы будете убеждать мужчин Донбасса не стрелять по вашим городам? Ведь они СВОИМИ ГЛАЗАМИ видят КТО РАССТРЕЛИВАЕТ ИЗ ПУШЕК и ГРАДОВ ИХ ДОМА. Вы, дебилы, которые сейчас безучастно комментируют гибель мирных жителей фразами, типа: «Это война, а на войне без случайных смертей не бывает», назовёте ли смерть своего близкого "нелепой случайностью"? Когда ополчение начнёт бомбить ваш город, в котором под прикрытием мирных граждан укроются недобитые остатки карателей, сможете ли вы так же спокойно смотреть на трупы своих детей и матерей? Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Их-то за что?! За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?!» Вы, умничающие где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску... вы хоть раз видели разорванные трупы своих близких? Хоронили разорванную осколками мать? Стояли под обстрелом в очереди за гуманитаркой ,чтобы не умереть с голода? Нет? А Донбасс это видит почти каждый день! На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылкой! Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы? Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса и призывать к войне против граждан своей страны. Хотя, всё это уже неважно. Терпение Донбасса закончилось и теперь он идёт к вам. За расплатой. (Автор неизвестен)
Проанализировал вал сообщений хунтовских пропагандистов, касаемых боевых действий в Донбассе. Не могу понять, почему хунта называет ополчение террористами, и чем она вообще недовольна?
Так называемые террористы не посылают в фашистский Киев диверсантов, чтобы те устраивали теракты. Не взрывают граждан во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске и других рассадниках национал-фашизма. Да что там мирных граждан?! Они не совершают диверсий даже против фашистских воинских частей в центральной и западной Украине.
По многочисленным заявлением Порошенко, Яценюка, Наливайченко, Турчинова и пр. потерь в рядах ВСУ почти нет, не считая тех, что случились по пьяни.Киевская власть ежедневно уверяет, что эти странные «террористы» обстреливают и бомбят исключительно самих себя, своих родителей, жен и детей. Планомерно разрушают свой жилой фонд, больницы, школы, жизненно важную инфраструктуру городов. Прямо, не террористы, а садомазохисты какие-то…
Если всё так, как заявляют власти в Киеве, то какой смысл проводить четвертую мобилизацию? Достаточно просто подождать, пока ополченцы сами себя добьют…
И еще. Получается, если Россия, как уверяют руководители хунты, вооружает террористов, то она только способствует их быстрейшему самоуничтожению! Зачем тогда против России применяют санкции?
Может, есть ответы на эти вопросы у Госдепа, Европарламента, ООН? Нет! Все включили дурака.
Между тем, дезинформация и тотальная ложь имеют оборотную сторону. Их нельзя использовать бесконечно, поскольку они неизбежно наотмашь ударят по своим производителям…
Выставка работ польских художников открылась в эстонском городеТарту. Это событие привлекло внимание прежде всего тем, что, посвященная трагедии Холокоста, она раскрывала тему в... "юмористическом ключе".
Более того, один из экспонатов ранее вообще был запрещён в Германии.
Жители города предполагали, что на выставке о Холокосте, санкционированной, к тому же, властями Эстонии, будет рассказываться об ужасах лагерей смерти, о памяти жертв Освенцима, однако то, что предстало перед глазами горожан, вызвало настоящее возмущение.
На полотнах польских художников изображены узники концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау) за несколько минут до смерти. По мысли авторов все они "радовались" последним мгновения, играя в настольные игры, салочки и "пятнашки".
"Это же юмор. А юмор и ирония - это один из способов пережить травму. Выставка показывает как нынешнее поколение пытается справиться с этой травмой, оставленной в наследство", - приводит портал baltija.eu слова куратора мероприятия Юлии Полуяненковой.
Информация о выставке, размещённая на сайте Эстонской академии художеств, сопровождается фотографией весёлых людей за колючей проволокой.
Жители Тарту заявляют, что такая выставка вызывает шок, так как происходит откровенное надругательство над памятью жертв Освенцима. Еврейская община города Тарту также высказала слова возмущения в адрес как авторов, так и в адрес тех, кто санкционировал проведение этой провокационной выставки.
Создается впечатление, что авторам и кураторам этого "показа" не дает покоя печальная слава "юмористов" из "Шарли-Эбдо".
Отправлено: 11.02.15 09:27. Заголовок: Текст обращения М.Ка..
Текст обращения М.Каддафи к мировому сообществу (перевод с арабского). Ниже приводится оригинальный полный текст речи с арабского языка. Генерал Альхамди – один из тех, кто поднялся в 1969-м, чтобы сбросить с Ливии ярмо Италии, Франции, Англии и США. Именно он руководил проектом Великой Рукотворной Реки, и его роль в построении Джамахирии неоценима. НАТО говорит, что бомбило только военных. Что ж, пусть скажут, кто был военным: Нури Амхамед Альхамди, шести лет? Бильгазен Фауса Альхамди, девочка пяти лет? Халида Халет Альхамди, девочка трех лет? Альхамди Халет, врач? Халед Махмуд Альхамди, инженер? Сафа Ахмед Махмуд, его жена? Наджа Альхамди, её сестра? Айша, жена Махмуда? Кто из них?! Ну же, – кто?! далее тут http://politikus.ru/articles/18785-k...e-nastalo.html
Порошенко расплакался, рассказывая об обстреле Краматорска
цитата:
Во время выступления на заседании кабинета министров президент Украины Петр Порошенко расплакался, рассказывая о пострадавшем при обстреле Краматорска трехлетнем ребенке.
«
цитата:
Во дворе торчит хвост неразорвавшейся ракеты. Картинки, которые нормальный человек, не может выдержать...Торчит хвост, лежит сумка мамы, лежит детская игрушка. Мама погибла, трехлетний ребенок с оторванной рукой. Всю ночь шла операция, чтобы его спасти. 16 погибших, в основном мирные жители, 66 раненых, 11 в чрезвычайно тяжелом состоянии, пять - дети. Они за что пострадали?», - сказал Порошенко, слова которого приводит «РИА «Новости»-Украина». http://vz.ru/news/2015/2/11/729089.html
Все слова, какие я могу сказать по этому поводу, являются ненормативной лексикой.
Украинские эксперты не обнаружили следов деятельности ВС РФ в Ростовской области
Цитата: Украинские военные завершили проведение проверки в Ростовской области. Специалисты пришли к выводу, что Вооружённые силы РФ не ведут деятельность в данном регионе. Об этом сообщили в Минобороны России.
«Представители Украины отметили, что не наблюдали военной деятельности Вооружённых сил РФ в выбранном для инспекции районе, а также указали на точное соблюдение положений Венского документа российскими сопровождающими лицами», — приводит РИА Новости слова Сергея Рыжкова, начальника управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров.
Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности представителям Вооружённых сил Украины в период с 9 по 12 февраля организуют инспекцию района площадью около 15 тыс. квадратных километров в Ростовской области.
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)
12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.
Примечание:
Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:
- освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
- право на языковое самоопределение;
- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
- содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.
Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:
Посол Хайди Тальявини
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма
Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов
Отправлено: 13.02.15 13:46. Заголовок: с пёсика пользовател..
с пёсика пользователь Муся ЖД
цитата:
Ещё из "альтернативных" ам. СМИ: есть у нас тут такой сенатор Инхоф (Inhofe, R- Oклахома) который собссно и внёс предложение о поставке Украине летального оружия. http://www.inhofe.senate.gov/newsroo...ion-in-ukraine
Так вот, мистер сенатор активно подкреплял свою позицию фотографиями российской военной техники и боевых действий, которые оказались сделаны во время конфликта в Грузии в 2008 году. О чём он и был проинформирован. И что же?.. Вчера он выпустил обьяснительную по этому поводу:
Цитата: Sen. Inhofe said in a statement: “The Ukrainian parliament members who gave us these photos in print form as if it came directly from a camera really did themselves a disservice. We felt confident to release these photos because the images match the reporting of what is going on in the region. I was furious to learn one of the photos provided now appears to be falsified from an AP photo taken in 2008. This doesn’t change the fact that there is plenty of evidence Russia has made advances into the country with T-72 tanks and that pro-Russian separatists have been killing Ukrainians in cold blood.” http://freebeacon.com/national-secur...g-separatists/
"Сенатор Инхоф написал в заявлении: "Члены Украинского парламента предоставили мне эти фото в виде распечаток, как будто только что с камеры, и тем самым навредили себе. Мы уверенно распространили фотографии потому что они совпадали с тем что происходит в регионе (!). Я был раздражён узнав что эти фото по всей видимости были сфальсифицированны с оригиналов AP (Associated Press) 2008 года. Но это не меняет дела - факт остаётся фактом что существует достаточно свидетельств (где, б... ?) что Россия вторглась в Украину на танках Т-72 и что про-Российские сепаратисты хладнокровно убивают украинцев."
Что в лоб, называется, что по лбу.
Никто, кроме "альтернативной" прЭссы и ухом не повёл. Едем дальше
Члены Украинского парламента предоставили мне эти фото в виде распечаток, как будто только что с камеры, и тем самым навредили себе. Мы уверенно распространили фотографии потому что они совпадали с тем что происходит в регионе (!)
А чего это его раздражает у самих то Белоруссия морская держава и горы в Ростове.
Экс-замкомандира «Азова» и депутат Рады назвал «предательством» подписание Киевом Минских соглашений
Бывший замкомандующего батальона «Азов» и депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал подписанные на саммите «нормандской четвёрки» в Минске соглашения «национальной изменой и предательством национальных интересов». ➡ Читать далее: http://russian.rt.com/article/74109 Цитата: Силовики признали контроль ополченцев над Логвиново
Командующий батальоном «Донбасс» Семён Семенченко заявил, что населённый пункт Логвиново, блокирующий трассу Дебальцево — Артёмовск, находится под контролем ополченцев. ➡ Читать далее: http://russian.rt.com/article/74119
Отправлено: 13.02.15 19:24. Заголовок: В Турцию по общеграж..
В Турцию по общегражданским паспортам.
Ведущие газеты и новостные порталы Турции 07.02.2015 опубликовали интересную новость. Представители туристического сектора Турции очень сильно обеспокоенные возможным спадом потока туристов из России из-за кризиса, предложили применить к Российским туристам уже действующую для граждан Грузии в Турции систему въезда по общегражданским паспортам. Данное предложение было очень горячо принято Министерством Туризма и передано на рассмотрение в Министерство Иностранных Дел Турции. Уже к началу сезона 2015 планируется соблюсти все формальности и начать работу по новой системе въезда.
Как отметил глава ассоциации (TUROB), господин Тимур Байндыр: В России только у 25 процентов граждан есть загранпаспорта, процедура получение загранпаспорта в России занимает минимум месяц, представьте семью из 4 человек, для получения загранпаспортов нужно потратить много времени, поэтому большинство граждан предпочитают отказаться от поездок за рубеж. Данная система успешно применяется в Турции в отношении граждан Грузии. Наше государство обладает передовыми технологиями. Нам потребуется всего неделя времени для настройки оборудования, и мы сможем считывать паспорта с кириллицы. http://www.sabah.com.tr/ekonomi/2015...te-ic-pasaport
Отправлено: 14.02.15 08:37. Заголовок: В немецком издании &..
В немецком издании "Ди Вельт" (Die Welt) сегодня вышла заметка под названием "ЕС вводит новые санкции - не смотря на минское соглашение". В ней говорится о том, что недавно согласованные антироссийские санкции начнут действовать с этого понедельника. Кроме того, ЕС поручил еврокомиссии подготовить проект новых санкций в сфере экономики на тот случай, "если они вдруг понадобятся". Замечу, что редакционная политика "Die Welt", как и ее аудитория, настроены к России очень критически и даже агрессивно.
Мне кажется, что такая странная, если не сказать шизофреническая, реакция ЕС на минские мирные соглашение может преследовать только две цели - усилить сплоченность российских граждан и вызвать взрыв недоумения и возмущения у граждан Европы.
Но это мое личное мнение. А вот что думают об этом сами немцы?
Я перевел первые 17 комментариев немцев к этой статье и представляю их вашему вниманию без купюр. Если анализировать речь комментаторов, то можно сказать, что среди них нет иностранцев - только местные бюргеры: далее http://kagemushanatako.livejournal.com/186240.html
Боевики атаковали авиабазу Айн-Аль-Асад, перед штурмом база подверглась плотному ракетно-минометному обстрелу. На базе находятся более трехсот американских морпехов, прибывших в Ирак в качестве военных инструкторов.
Минобороны сравнило заявления США о военных России в Донбассе с гаданием на кофейной гуще
Цитата: В Минобороны России расценили очередные утверждения американских представителей о якобы «российских военных» в Донбассе как бездоказательное гадание на кофейной гуще, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Мы не услышали ничего нового в заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки о якобы размещении российских артиллерийских систем вокруг Дебальцево. Как не смогли обнаружить и „доказательств“ этому по конфигурации орнамента из темных пятен на фотографиях, размещенных послом США на Украине Джефри Паеттом в своем Twitter, подписанных: „Дебальцево. Мы уверены это российские военные, а не сепаратистские системы“, — заявил Конашенков, которого цитирует РИА „Новости“.
В комментарии российского оборонного ведомства отмечается, что „в отличие от американской разведки, гадание на кофейной гуще в российском военном ведомстве никогда не считали стопроцентно надежным методом подтверждения достоверности какой-либо информации“. „Тем более если она получена в результате проведенных в ночь с пятницы на субботу эзотерических опытов дипломата высокого ранга“, — сказал Конашенков.
»То же самое касается и вчерашнего заявления госпожи Джен Псаки о якобы заготовке «российскими подразделениями» «большой партии припасов» для сил, воюющих на юго-востоке Украины. Подобные «предзнаменования» могут заслуживать лишь труднопереводимого на английский лаконичного напутствия», — указано в комментарии. «Российские военнослужащие уже много лет не занимаются заготовкой провианта и не участвуют в «битвах за урожай». Особенно в середине февраля. У нас в это время зима. Снег и холодно», — сказал Конашенков. http://news.rambler.ru/29167063/